ВХОД

Забыли пароль?
 

Мир наблюдает за открытой Швецией, где количество жертв вируса из-за принципиальной разницы в подсчетах меньше, чем везде

Политика Sved 7.04.2020 35 438 108 132

В отличие от многих других стран Швеция не заблокировала свои население и экономику в связи с разгулом по планете нового вируса. Мировое сообщество, в большинстве своем фактически безвылазно запертое в жилых помещениях властями, с большим интересом наблюдает за происходящим в этой скандинавской стране.  

На фоне споров о чрезмерности и неадекватности принимаемых антивирусных мер относительно истинной степени угрозы, ситуация в Швеции представляет особый интерес.

В Швеции открыты торговые центры, бары, рестораны, образовательные и дошкольные учреждения, офисы компаний, фабрики и заводы.

Вместе с тем, существуют некоторые ограничения, такие как собрания людей численностью более 500 человек. Но, по сравнению с большинством европейских стран, жизнь в Швеции продолжается относительно нормальная.

А что произойдет, если шведы справятся? Если окажется, что все остальные государства также могли бы справиться с вирусом, не разрушая целые сектора экономики, не вкладывая миллионы денег в пособия по безработице и не устанавливая драконовские ограничение в сфере гражданских свобод?

В настоящее время смертность в Швеции от коронавируса составляет 33 человека на миллион населения. Во Франции - 83. В Италии - 230. В Британии - 43. В Нидерландах - 78.

В Соединенных Штатах число смертей на миллион населения составляет 18 человек. Однако, поскольку вспышка в Америке началась позже, то европейские уровни смертности от вируса, вероятно, находятся на подходе.

При существующих официальных данных погибших вызывает подозрение их достоверность. Сомнения закрадываются  в связи с различными способами подсчета. Все ли умершие, попавшие с скорбную статистику, являются жертвами вируса или нет? 

В некоторых странах COVID-19 указывается в качестве причины смерти, если он внесен в свидетельство о смерти. Настоящая причина смерти зачастую не принимается в расчет.

Мир наблюдает за открытой Швецией, где количество жертв вируса из-за принципиальной разницы в подсчетах меньше, чем везде

Например, больной мог находиться при смерти от затяжной онкологии, но накануне смерти у него появились возможные признаки коронавируса. Официально он будет признан жертвой не рака, а вируса, даже при отсутствии положительного анализа.

Встречаются и несмешные курьезы. Человек попал в тяжелое ДТП, но по воле случая для оказания скорой медицинской помощи он оказался не в больнице, а специальном эпидемиологическом госпитале, который находился поблизости от места ДТП и умер в нем. Он тоже будет являться погибшим от COVID-19.

В Северной Ирландии считаются жертвами инфекции лица, которые умерли в течение 28 дней после первого положительного результата, независимо от того, был ли вирус причиной смерти 

Вариантов искажения статистических данных множество.

Таким образом формируется дутая статистика смерти во многих странах, указывающая на то, что коронавирус может быть не таким смертельным, как предполагалось ранее.

Но не в Швеции. Шведское здравоохранение требует установления истиной причиной смерти. Именно поэтому разрыв в статистических данных о жертвах вируса по мере течения времени будет только расти.

Свою негативную роль в раздувании истерии играет и, так называемая, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). В своей новой методичке от 25 марта она предписывает считать официальной причиной смерти COVID-19 даже когда положительное тестирование на наличие вируса отсутствует.

Такой подход удивителен в силу явного искажения данных в сторону увеличения смертей от вируса!

Это означает, что ВОЗ дает указание медицинским учреждениям мира определить в качестве смертей COVID-19 даже без медицинского подтверждения.

Инструкция ВОЗ позволяет нарисовать практически любую траекторию роста "умерших" от коронавируса.

Очевидно, что вирусная истерия намеренно раздувается, а Швеция становится лакмусовой бумагой в этой намеренно нагнетаемой панике и волны страха.

Если Швеция выстоит, то есть покажет, что "вирусные" пугалки являются сфабрикованной ложью, то правительства по всему миру ждут большие потрясения, спровоцированные возмущенным народом.

Источник

Политика Sved 7.04.2020 35 438 108 132
 

Проткнуть американский финансовый пузырь или ... и тут появился Путин

Следующая

Киссинджер, осознавая развал мироустройства, призывает к созданию нового мирового порядка

Предыдущая

35 комментариев

  1. Тигрров 9 апреля 2020 в 15:02

    Не является ли эта ситуация откатом от представления "опасности глобальной пандемии"?


  2. Макароновирус 9 апреля 2020 в 17:49

    уже 68 на миллион


  3. Гуля 9 апреля 2020 в 19:18

    Нужно брать пример
    Это призыв и агитация для других стран очнуться


  4. Лили 10 апреля 2020 в 05:06

    В Швеции уже 80 человек на миллион, не вводите людей в заблуждение. В Америке сейчас 50 на миллион и считается, что это огромные цифры.


  5. Лопорез 10 апреля 2020 в 11:08

    Если считать по методике ВОЗ, загребая всех под одну гребенку, то и 1000 человек на миллион не предел


  6. федор 10 апреля 2020 в 21:27

    все действительно очень подозрительно. Нужно выяснить кто на этои зарабатывает огромные деньги, то есть кому это выгодно


  7. Наталья 11 апреля 2020 в 00:42

    Вообще народ "мышей не ловит". Данные Worldometers. Швеция, завершенные случаи заболевания - всего 1251 чел., выздоровевшие 381 чел (30%), скончавшиеся 870 чел (70%).


  8. василь 11 апреля 2020 в 01:43

    Друзья мои! Сон разума рождает чудовищ.


  9. Иван 11 апреля 2020 в 10:05

    На сегодня 11.04.2020
    В Швеции уже Швеции 84 умерших на миллион жителей
    В США 56 на миллион жителей.
    Прошу не искажать ситуацию


    1. Малокотин 11 апреля 2020 в 12:33

      Осталось только выяснить достоверные причины смерти этих 84 человек


      1. Рамин 14 апреля 2020 в 09:20

        Так в Швеции же как раз не «натянутые» причины. Получается, что в Швеции вирус гуляет жестче, чем в других странах


  10. Ну прям открытие 11 апреля 2020 в 16:02

    ВОЗ это такая же политическая организация как например ОПЕК или НАТО. Да даже глава этого ВОЗ - бывший политик из передовой страны Эфиопии. Не врач, не учёный из области медицины, а политик. А шведы молодцы что отказываются «рисовать» нужную статистику. Недаром они даже PirateBay заблокировали только когда Америка пригрозила закрыть все магазины IKEA и обложить Volvo бешеными пошлинами в США. Как бы что-то подобное не произошло с вирусом, а то один звонок от влиятельных дядь и привет - статистика будет другой.. В нашей стране две недели назад померла 99 летняя старушка с целым букетом болячек, у которой буквально на издыхании обнаружили этот вирус. СМИ конечно же сделали из этого сенсацию. Ещё бы - первая смерть, напасть не обошла и нас! А если коротко - задолбали, ей Богу! 95% политики в этом вирусе. Четыреста относительно честных способов отъема денег.


    1. Марат 14 апреля 2020 в 09:21

      Хах, так уже статистика обновилась и в Швеции «не рисованная» статистика хуже «рисованной» по миру. Так что всё верно делает весь мир


    2. Вио 24 апреля 2020 в 17:02

      Не перегибайте. Глава ВОЗ - не врач, но он ученый микробиолог, международно признанный исследователь малярии. И в своей стране (Эфиопии) он был министром здравоохранения.
      Я согласна с подходом Швеции, потому как он пока что более разумный. Нет нужды применять драконовские методы, пока положение под контролем. ВОЗ не может указывать государствам, что и как делать, может только советовать. Правительства государств сами решают, как поступать. И как вести статистику. В статье приврали про рекомендации ВОЗ в отношении подсчетов. Не поленитесь, поищите рекомендации.


  11. Джигурда 11 апреля 2020 в 16:27

    А модно ссылки на все источники, на которые ссылаются в этой статье? А то пахнет желтой прессой


    1. Моряк 11 апреля 2020 в 20:51

      А кто мешает перейти по ссылке "Источник"?


  12. Алексей 11 апреля 2020 в 23:07

    Посмотрел я в "источник". Там например нет ничего про Северную Ирландию и про методичку ВОЗ от 25 марта. Особенно интересно было бы увидеть эту методичку ВОЗ


    1. Липницкий 11 апреля 2020 в 23:37

      Поиск Вам в помощь. Рекомендации ВОЗ - who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/technical-guidance/health-workers

      Сайт не позволяет в комментах публиковать ссылки. Вставьте в поисковую строку браузера


  13. CÉSAR 12 апреля 2020 в 11:28

    Любители русской рулетки могут пойти по Шведской методике...желаю удачи!


  14. Добрынин 12 апреля 2020 в 16:05

    Насчет методики подсчета. Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что диагноз «коронавирусная инфекция» может ставиться без лабораторного подтверждения, а только по клинической картине.
    Что это практически означает?
    Всех буду госпитализировать в специализированные медицинские центры, увеличивая нагрузку на медперсонал и систему здравоохранения.
    Соответственно статистика выстрелит в космос. Насколько она соответствует реальной опасности? А далее истерия, паника и страх.
    В общем, вопросов больше, чем ответов.


  15. В. 13 апреля 2020 в 10:21

    В Швеции умерших в 8 больше, чем в Норвегии, например. Накаго чуда там не произошло.


  16. Юрий 13 апреля 2020 в 20:12

    Где ссылка на это: ...что ВОЗ дает указание медицинским учреждениям ? Вы приводите ссылку на 1 сотую всего сказанного, а потом забиваете людям голову дерьмом. Вы что, считаете всех дебилами, которые не могут воспользоваться переводчиком? Вот так рождаются сплетни...


  17. Светлана 14 апреля 2020 в 01:43

    Открываем сайт с мировой статистикой. Находим среднее количество Умерших в Италии в 2019 году (1586 чел/день) , в этом году (1582 чел/день) и пытаемся понять о какой повышенной смертности речь. И так по всем странам.


    1. Александр 14 апреля 2020 в 11:23

      А ничего что 2019 это статистика за 12 месяцев, а в 2020 за 4 ? Попытайтесь включить мозги.


      1. waldemar 14 апреля 2020 в 11:35

        показаны результаты "в день", то есть не важно год или 4 мес. в одном случае деление на 365 , во втором на 120.


  18. Marina Mikhaylova 14 апреля 2020 в 11:56

    Простите что за бред. Количество смертей в Швеции на сегодня 919

    гугл в помощь


  19. влад 14 апреля 2020 в 20:04

    Уже хватило времени , ЧТОБЫ образованным гражданам разобраться где белое, где черное. и ПОНЯТЬ ИСТИННУЮ ситуацию которую нам диктуют сильные МИРА сего,.Все кто при власти зарабатывают и как говорится (попал В СТРУЮ). пользуясь настоящей ситуацией,А народ тем временем переоценивает человеческие ценнности .И может измениться духовно в лучшую сторону,


  20. наблюдаю 15 апреля 2020 в 04:36

    Почитал комментарии,и диву даюсь.....Ребята,население Швеции более 10 млн., человек.Смертность от COVID-19 смертнсть 0.01 % данные на 15,04,2020 г.
    Давайте херню не пишите.

    [quote=наблюдаю]Почитал комментарии,и диву даюсь.....Ребята,население Швеции более 10 млн., человек.Смертность от COVID-19 составляет 0.01 % данные на 15,04,2020 г.
    Давайте херню не пишите.

    Почитал комментарии,и диву даюсь.....Ребята,население Швеции более 10 млн., человек.Смертность от COVID-19 составляет 0.01 % данные на 15,04,2020 г.
    Давайте херню не пишите.


  21. Albina_di 15 апреля 2020 в 11:17

    Во первых шведы выполняют, то что им сказало государство, соблюдают дистанцию, носят маски и при первых признаках простуды не выходят из дома, а не едут всей страной на пикники, поэтому жестокие меры не требуются.
    Во вторых скученость населения там меньше, они даже шутят по поводу соблюдения дистанции в 2 метра "а что так близко?"


  22. Max 17 апреля 2020 в 13:04

    вот, пожалуйте, свежие данные о ситуации в Швеции...
    чуда не произошло
    В Швеции зафиксировано более 1200 смертей. Это относительно немного на фоне других стран, однако прирост случаев фатального исхода коронавируса значительный — 170 смертей в сутки. По этому показателю страна занимает пятую строчку в мире. Общее число подтверждённых случаев COVID-19 приближается к 12 тысячам при населении около 10 млн человек.


  23. НЕМЧЕНКО ЛІЛІАНА АНАТОЛІЇВНА 20 апреля 2020 в 17:34

    количество жертв выше чем везде.звиздуны еще те.


  24. Валерий 21 апреля 2020 в 08:51

    Дочь работает в Швеции медсестрой в инфекционке. Говорит, что больных и умерших гораздо больше,чем в статистике.


  25. Влад 21 апреля 2020 в 11:22

    Почему не смотрят на Туркменистан? Там вообще запрещено произносить слово "коронавирус".


  26. Андрей 22 апреля 2020 в 12:43

    Угу... Просто жители северной страны простудными заболеваниями так не болеют... А вы, автор, просто манипулятор. Вспоминаешь даже единственный случай про жертву автокатастрофы.... ?


  27. Alexa 28 апреля 2020 в 19:53

    Умные люди с самого начала поняли что это мировых масштабов "ЛОХОТРОН". А то что в Америке уже вакцинируют людей от вируса, то этого следует боятся, потому как именно вакцина эта и будет убивать людей. ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, не соглашайтеть на вакцинацию!!!! Берегите себя и своих близких, не введитесь на обман жирущего мирового правительства!!!