ВХОД

Забыли пароль?
 

Цифровые ошейники для сотрудников BBC стали обязательны для ношения в офисе

В мире Tugar 9.01.2021 0 521 4

Новое будущее стремительно приближается. Ещё не успели отгреметь бои британских властей то ли с ковидом, то ли со своим населением, корпорации начали задавать свои стандарты повседневной работы своих сотрудников.

Одной из первых отметилась британская BBC. Руководство компании обязало своих сотрудников соблюдать "социальную дистанцию" в 2 метра, что само по себе не новость.

Потрясающая новизна  в способе контроля за соблюдением дистанции.

Для этого сотрудникам будут выдавать специальные цифровые устройства, которые им необходимо будет постоянно носить на шее.

Как только два носителя ошейника приблизятся друг к другу на расстояние менее 2-х метров, каждое устройство издаст звуковой сигнал.

Цифровые ошейники будут выдаваться на входе в офис BBC.

Кроме того, сотрудники корпорации, работающие в офисе, будут дважды в неделю проходить тестирование на коронавирус. Это касается тех людей, кто находится в помещении компании четыре или более дней в неделю. 

О принятом решении руководство компании сообщило своим сотрудникам в электронной рассылке.

На фоне ковид многие компании разработали различные устройства и технологии по этому вопросу.

- Кольца Fitbit и Oura. Используемый в них алгоритм позволяет обнаружить коронавирус до того, как у пользователя появятся соответствующие симптомы.

- Компания Samsung добавила в свои Galaxy Watch технологию, которая сообщает пользователям, сколько контактов было у человека в течение дня. Приложение также обучает и закрепляет навыки правильного мытья рук.

- Рабочие в Бельгии должны носить новый браслет, который вибрирует, когда они нарушают социальное дистанцирование и подходят слишком близко к другому работнику. Эти браслеты должны носить работники бельгийского порта Антверпен.

Цифровые ошейники для сотрудников BBC стали обязательны для ношения в офисе

- Разработано приложение для социального дистанцирования Mind The Gap. Используя Bluetooth, оно подает аудиосигналы после того, как определит, что пользователи находятся в непосредственной близости друг от друга.

- Компания Estimote создала небольшие беспроводные устройства, которые напоминают владельцам о необходимости соблюдать безопасное расстояние и регистрируют воздействие прямого контакта. Устройства будут вибрировать, если коллеги подойдут слишком близко.

Источник

В мире Tugar 9.01.2021 0 521 4
 

В Китае введена полная система "социально кредита". Обозвал власти - получи бан

Следующая

Telegram готовится к возможным проблемам со стороны Apple и Google

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий