На жителях Украины будут тестировать новые лекарства западных фармацевтических корпораций

Супрун подписала приказ Минздрава Украины №835 от 15 августа 2016 года. согласно тексту которого американским и европейским корпорациям разрешено проверять на больных, включая детей, различные медикаментозные средства американских и европейских производителей.
Пока разрешение дано на тестирование препаратов для лечения ревматоидного артрита, шизофрении, легочных заболеваний и рака.
К руководству Минздрава Украины уже поступило 97 запросов на проведение клинических опытов в отношении лекарств как для взрослых, так и детей.
Иностранные компании по производству медикаментов уже давно обосновались на Украине, не совсем законно экспериментируя над здоровьем украинцев. Однако новые правила игры, установленные гражданкой США Супрун, предоставляют транснациональным корпорациям в сфере фармацевтики практически неограниченные возможности в рамках огромной территории.
Компании получили возможность тестировать свои лекарства, используя полигон в виде целой страны с населением примерно в 40 миллионов, да еще и делая это практически бесплатно.
В отличие от западных стран, где фармацевтические фабрики должны волонтерам, принимающим их лекарства, платить приличные деньги за эксперименты над своим здоровьем, а также оплачивая дорогостоящие страховки, на Украине ситуация будет принципиально иная. Американка не ценит здоровье украинцев ни во что. Им будут оплачивать лишь стоимость поездки на такси из дома на больнице и обратно.
Создавая для иностранных компаний условия наибольшего благоприятствования, Министерство здравоохранения Украины до си
Обсудим?
Смотрите также: