Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Взятие Нового Запорожья позволило выйти к реке Гайчур и в Запорожской области
Эксклюзив

Взятие Нового Запорожья позволило выйти к реке Гайчур и в Запорожской области

233

Снова хорошие новости приходят из Запорожской области, где набравшие ход подразделения группировки «Восток» продолжают взламывать оборону ВСУ и освобождать территорию. Как сообщает канал «Воин DV», под контроль ВС РФ взят населенный пункт Новое Запорожье.
Штурмовые подразделения группировки «Восток» продолжают двигаться по правому берегу реки Гайчур, по которой ВСУ пытаются выстроить свою новую линию обороны. Село Новое Запорожье расположено рядом с селом Радостное, освобожденным накануне, но только уже в Запорожской области.
Село освободили бойцы 37-й гвардейской мотострелковой бригады 36-й армии, взяв под контроль не только сам населенный пункт, но и берег реки Гайчур шириной до 9 км по фронту. Кроме того, освобождено более 14 кв. км территории и уничтожен крупный узел обороны ВСУ. Противник потерял свыше роты живой силы из состава 110-й омбр и более 14 единиц техники.


С овладением Нового Запорожья группировка войск «Восток» завершила задачу на стыке Запорожской и Днепропетровской областей по завоеванию правого берега р. Гайчур.


Кстати, украинское командование отрицает продвижение российских войск как в Запорожской, так и в Днепропетровской областях, заявляя, что все якобы «под контролем». На направление переброшен 225-й отдельный штурмовой полк. Но в первую линию обороны он не встанет, его задача — не допустить бегства военнослужащих 110-й отдельной механизированной бригады. Заградотряды выставлены.
  • Владимир Лыткин
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт politus.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК