ВХОД

Забыли пароль?
 

Соединенные Штаты начали процедуру выхода государства из ООН

В мире Luxery 23.01.2017 0 2 144

Ряд американских конгрессменов Rogers, Jones, Biggs, Smith и Massie вышли с законодательной инициативой выйти из состава стран-участниц Организации объединенных наций. Представленный на рассмотрение американского законодательного органа документ называется "H.R.193 - American Sovereignty Restoration Act of 2017" (Акт восстановления американского суверенитета).

Указанный законопроект предлагает радикальные меры по отношению к членству в ООН. Законодатели предлагают не только полное прекращение представительства США в ООН, но и завершение работы самой организации на территории Нью-Йорка.

Такой подход обусловлен нежеланием инициаторов-законотворцев тратить государственные средства на содержание организации, деятельность которой противоречит американским и израильским интересам, в том числе и в вопросе израильского присутствия на территории Палестины.

Следует отметить, что этот законопроект внесен представителями Республиканской партии, которые еще в 2015 году предприняли первую попытку в этом направлении. Тогда закон принят не был.

Сам проект настолько радикален, что при первом изучении вызывает даже легкую оторопь.

Законодательная инициатива предполагает упразднение Устава ООН, тотальный выход США из организации, включая любые ее учреждения, комиссии, комитеты, филиалы и т.д. То же касается и Всемирной организацией здравоохранения.

Возврат в бюджет США финансов, ранее перечисленных на счета ООН и ее органов, а также прекращение статуса дипломатической неприкосновенности для любого ранга сотрудников и работников организации.

Конгрессмены мотивируют свое законодательное предложение поддержкой Израиля, поскольку, по их мнению, ООН перестала быть проводником американо-израильской ориентации, а следовательно участие в ней США противоречит прежде всего израильской политической потребности.

Принимая во внимание критику ООН со стороны президента Трампа, а также активное израильское лобби в американском конгрессе, законопроект имеет все шансы быть если не принятым, то скурпулезно обсужденным.

 

Переговоры в Астане по сирийскому вопросу закончились результативно...

Следующая

Эпоха президентства Дональда Трампа началась с удаления с сайта американского Белого Дома страниц о ...

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий