ВХОД

Забыли пароль?
 

Минздрав РФ считает, что привившиеся должны носить маски при любом уровне антител

В России Sved 20.01.2021 0 330 3

О необходимости носить маски всем, включая поставившим себе вакцину, Михаил Мурашко сказал почти неделю назад 15.01.2021 г. Однако многие не обратили на его слова особого внимания. Тем более, что по телевидению мнение министра также постарались не муссировать.

Однако установка министра продолжать носить маски, включая привитых, разрушает ключевой аргумент желающих провакцинироваться. Ведь многие ставят вакцину для того, чтобы "позаботиться о своих близких, чтобы они от нас не заразились".

Всем желающим привиться следует внимательно прочитать знаковое утверждение министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко:

"Вакцинированные тоже могут быть переносчиками вируса – препарат может защитить от тяжелого течения или заболевания, но не от передачи инфекции незащищённым лицам. Маски в этом случае защищают ваших близких и окружающих от возможного инфицирования".

То есть, как только поставили вакцину, сразу надевайте маску! Не забудьте привиться повторно и менять маску каждые два часа, чтобы она не утратила свойства спасителя от вируса. Не устраивают маски - носите респиратор.

Как в Германии. Там уже обязали жителей Баварии вместо масок носить профессиональные респираторы класса FFP2 в магазинах, на транспорте и в других общественных местах. Исключение пока делается только для водителей автобусов, кондукторов и детей младше 15 лет. Аналогичную меру с 25 января вводят и в Австрии.

Следуя логике развития ситуации следующими обязательными средствами защиты станут противогазы, затем средства химической защиты, типа ОЗК. А уж напоследок - скафандры. По этому поводу с нетерпением ждем заявление ВОЗ.

Бог с ней с Европой и ее закидонами. А вот как быть россиянам, когда заявление министра Мурашко входит в противоречие с позицией НИЦЭМ им. Гамалеи и его директора А. Гинцбурга. Он заявил, что привившимся маски не нужны.

Механизм поддержки иммунитета работает таким образом, что ему нужен постоянный контакт с небольшим количеством вируса. Если этого контакта нет, иммунитет постепенно слабеет и отключается, уровень антител падает. 

Минздрав РФ считает, что привившиеся должны носить маски при любом уровне антител

Поэтому Гинцбург, будучи учёным, доктором медицинских наук, профессором, академиком РАН, директором «Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н.Ф. Гамалеи», пояснил:

"Переболевшим людям, у которых уровень антител 1:3200 и выше, не рекомендуется носить медицинские маски, так как они могут препятствовать поддержанию необходимого уровня защиты. Без маски есть вероятность выработки в организме высокого уровня антител благодаря контакту с небольшим количеством вируса в закрытых помещениях".

Возвращаясь к респираторам. Остальная Европа вполне предсказуемо поддержит германо-автрийское нововведение и обяжет всех отказаться от масок в пользу респираторов.

Эта мера вызывает ещё большее недоумение, чем предыдущее тряпочно – перчаточное. Инфекционисты в недоумении. Дело в том, что в отличие от масок респираторы класса FFP2 оснащены клапаном выдоха..

Врач-инфекционист Илья Акинфиев, поясняет, что ношение респираторов с клапаном вместо масок опасно из-за риска распространения инфекции, если носитель респиратора заражен:

"Если человек инфицирован, то инфекция будет распространяться. Респиратор с клапаном выдоха не защищает окружающих от заражённого человека".

Складывается крайне тревожное впечатление. Получается, что каждая последующая предпринимаемая "мера" на самом деле способствует всё большему распространению инфекции.

В совокупности все эти меры противоречат друг другу. У кого-то есть внятное объяснение происходяшему?

По мотивам этой статьи.

В России Sved 20.01.2021 0 330 3
 

За несколько недель до выдачи Навального России немецкие медики показали его клиническую картину

Следующая

Власти России допускают вероятность протестов «навальнистов» и принимают превентивные меры

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий