ВХОД

Забыли пароль?
 

Александр Хуруджи: "... власть нам недостаточно четко разъясняет суть предлагаемой государственной идеологии и как следствие каждый ее формулирует по своему"

В России Politus 24.07.2020 0 108 6

Интервью в режиме арцахлайн!
Виртуальный дискуссионный Клуб «Мысль»!

На вопросы участников Виртуального дискуссионного Клуба «Мысль» ответил руководитель Ассоциации Защиты Бизнеса, сопредседатель Всероссийской Политической Партии " Партия Роста"Александр Хуруджи.

Арам Аствацатуров: Здравствуйте Уважаемый Александр, благодарю за принятое приглашение и согласие ответить на вопросы о проблемах бизнеса в Российской Федерации, о соблюдении закона.

Поэтому тема нашего виртуального интервью так и обозначена "РФ. Бизнес и Закон".

Александр, как по Вашему мнению, в России бизнес соблюдает закон, а закон охраняет бизнес?

Александр Хуруджи: Арам, процитирую ст.17 УПК РФ : «Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.»,  чтобы стала понятна первопричина. Бизнес может прочесть закон, где черным по белому написано и, даже поднапрячься, исполнив все мыслимые и немыслимые требования нашего чрезмерно зарегулированного законодательства, а когда возникнет проблема (как правило по заказу) его будут судить и к сожалению не по закону, а по внутреннему убеждению, а какое оно у следователя, прокурора, судьи? Дальше система будет заниматься взаимным покрывательством, обличая происходящее в законную одёжку. Поэтому основная проблема - это отсутствие независимых, объективных судов и стабильных правил.

Арам Аствацатуров: Уважаемый Александр, зависимость бизнеса от понимания совести судьёй вообщем то правильно, при условии того, что есть государственная идеология. Но когда государственной идеологии нет и судьи назначаются по наличию диплома юридического образования и по блату, по лояльности к определённым лицам власти и партии, можно ли ждать объективных решений от суда?

И считаете ли Вы, что в таких условиях, бизнес в России обречён?

Александр Хуруджи: Арам, власть нам недостаточно четко разъясняет суть предлагаемой государственной идеологии и как следствие каждый ее формулирует по своему, находя место «русскому миру» и т.п. 

Александр Хуруджи: "... власть нам недостаточно четко разъясняет суть предлагаемой государственной идеологии и как следствие каждый ее формулирует по своему"

Это глобальный вопрос, требующий обсуждения. Как назначаются судьи мы понимаем весь процесс, что называется изнутри; поэтому в 2017-18 годах предложили власти свой вариант, реализовав проект «Новые судьи России» в рамках которого пытались предложить приход людей со свежим взглядом не из системы, из адвокатской среды и корпоративных юристов, более 1000 участников, 78 победителей, одобрение шло по всем фронтам, списки и результаты переданы руководству ВС, но не один победитель так и не заместил вакансию судьи.

Георгий Шишков: Здравствуйте Александр!

Вы пишите о том, что отсутствуют справедливые суды, стабильные правила...

Но Вы понимаете, что сложившаяся система принципиально не может быть иной? Достаточно посмотреть на ту статью конституции, которую нарушили первой - ст.31. И что сейчас, эта система закреплена законодательно поправками в конституцию - например, тем, что полностью убрано разделение властей?

Александр Хуруджи: Георгий, совершенно точно, нечего добавить.

Арам Аствацатуров: Александр, события на московских рынках, куда блокировали въезд армянским продуктам, показали, что не закон диктует условия всем, в том числе и азербайджанским работникам базара, а азербайджанские работники базара диктуют условия закону.

Каково Ваше мнение по этой конфликтной ситуации?

Александр Хуруджи:  Арам, такие ситуации по всей стране и не зависят от национальности лиц контролирующих тот или иной рынок, беззаконие и вакханалия всегда будут в местах, где есть кто-то «над законом», но и это ненадолго, как показывает история- все мы помним «Черкизон» и что от него осталось.

Вадим Карманов: Здравствуйте Александр, выше уже поднимался вопрос о засилии азербайджанской торговой мафии на российских продовольственных рынках.

Если у Вас не бутафорная Ассоциация Защиты Бизнеса, если у вас не политтехнологическая условная политическая партия, то лично Вы, Ваша Ассоциация, Ваша Партия готовы поднять вопрос о монополизации азербайджанской диаспорой продуктовых рынков?

Готовы ли Вы подать на них в суд за препятствие продвижения армянских фруктов и довести дело до конца?

И готовы ли Вы в этой группе через некоторое время озвучить результат наказания этого нарушения правил торговли, ущемление прав по национальному признаку, презрение к закону и конституции РФ?

Нам ждать ответ?

Александр Хуруджи: Вадим, думаю что эффективнее обратиться по этому вопросу в профильное бизнес объединение «Опора России» в бюро по защите бизнеса, у нашей Ассоциации уклон на защиту при уголовном преследовании, мы помогаем в защите предпринимателей оказавшихся в СИЗО и при рейдерских атаках. На все направления у нас физически не хватает ресурсов, поскольку финансируем работу Ассоциации мы самостоятельно, без всяких грантов со стороны государства.

Арам Аствацатуров: Уважаемый Александр, дополняя вопросы Вадима- Может быть Вам лучше обратиться в САР с предложением совместных действий?

Учитывая, что все таки Армения член и ЕвроАзЭС, и стратегический партнер России.

Александр Хуруджи: Арам, возможно Вы правы, в САР и к Титову, но «национальную карту» на мой взгляд не стоит разыгрывать, здесь речь о вопиющих нарушениях закона, которые если документально подтвердятся вполне в состоянии пересечь в генпрокуратуре в рамках своих надзорных полномочий.

21-22 июля 2020 год,Виртуальный Дискуссионный Клуб «Мысль» в Фейсбук, Вконтакте и Одноклассниках 

В России Politus 24.07.2020 0 108 6
 

Коммунист Александр Дедович: "... объявленные ЦИК результаты просто невозможно признать честными и отражающими реальную волю граждан страны"

Следующая

Создание экспресс-судов в России позволит в закрытом режиме отнимать детей у родителей за 24 часа

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий