ВХОД

Забыли пароль?
 

Лидеры партии "Коммунисты России", стремясь к власти, уклоняются от ответов на острые вопросы

В России Tugar 6.09.2018 1 1 246 0

Есть такое выражение- "обещанного три года ждут". Видимо, администрация Виртуального Дискуссионного Клуба "Мысль" подзабыла это народное изречение, когда договаривалась с лидером политической партии "Коммунисты России" товарищем Максимом Сурайкиным о проведении виртуального интервью. А зря.

Переговоры начались ещё зимой 2018 года...  Администратор Виртуального Клуба обратился в фейсбуке к товарищу Максиму с предложением ответить на вопросы в формате виртуального интервью с оригинальным режимом арцахлайн. И от товарища Максима было получено предварительное согласие. После долгой переписки был уточнено и время интервью, конец июля - начало августа.

Понимая занятость Максима Сурайкина, администратор Клуба Арам Аствацатуров предложил изменить формат интервью с письменного ответа на видео ответ. Для этого Арам Аствацатуров связался с Черменом Хугаевым, помощником Максима Сурайкина. И продолжительность видео ответа соглосовали, 12-15 минут, совсем реально и немного.

Как обычно, открылась публикация виртуального интервью с темой, правилами участия и проведения, периодом проведения. Активные участники Виртуального Клуба задали вопросы и стали ждать видео ответ. Администратор Клуба и организатор интервью Арам Аствацатуров отправил вопросы на электронную почту помощника Сурайкина, который пообещал записать видео ответ товарища Максима в течение недели.

А через неделю видео ответ отложили ещё на неделю, а потом и ещё. И на этом "коммунисты Росси" виртуально забаррикадировались и перестали отвечать. Теперь мы можем только догадываться, что испугало идеологических наследников Ленина и Сталина. Но однозначно, что это можно назвать только как дезертирством с информационного фронта. В прошлом остались печатные листовки и газеты, народ теперь читает сайты и просматривает хроники социальных сетей. Наверное "Коммунисты России" это никак не учитывают.

Ведь кроме самой дискуссионный площадки в фейсбуке, а на самой площадке более полумиллиона подписчиков, у Виртуального Дискуссионного Клуба есть партнёры-сайты, а их около двадцати. Да и география партнёрских сайтов очень широка; Украина, Армения, Кавказ, Прибалтика, Красноярск, Уфа, Якутия, Казахстан, Кыргызстан. ... Численность этой аудитории трудно посчитать. Но даже само нахождение во всемирной сети информации об интервью, вопросы и ответы уже должны быть частью информационной политики любой партии.

Наверное, поэтому и предпоследнее место в президентской гонке у "Коммунистов России" было закономерным. За товарища Максима по всей России отдали свой голос людей меньше, чем число участников Клуба. Ведь голосуют за того кого знают. Кто готов к открытой дискуссии. Кто использует все возможности, чтобы озвучить свои политические взгляды. Конечно, площадка Клуба и аудитория партнёрских сайтов это не федеральный телевизионный канал с многомиллионными зрителями. Но стоит ли игнорировать те площадки, которые предлагают? И следом хочется задать риторические вопросы - должны ли политические партии идти в народ?

Должны ли лидеры партий заявлять о своей политической позиции? Должны ли лидеры и функционеры политических партий отвечать на вопросы народа? В отличие от несостоявшегося виртуального интервью, ответ на эти вопросы находится в практике каждого политика. Для того, что бы понять, а кто и что же спросили участники Клуба товарища Максима, мы ниже покажем вопросы, на которые не было ответа:

Арам Аствацатуров: Отличаются ли методы политической борьбы современных коммунистов от методов политической борьбы прошлого века?

Андрей Иванов: Как Вы считаете, что помешало, с точки зрения развития производительных сил, построить коммунизм в СССР?

Леонид Рабин:  Какие принципиальные ошибки, по Вашему мнению, предопределили крах советского проекта? Что можно сделать, чтобы избежать их в будущем?

Юлия Фильченкова: Не могли бы вы кратко, так сказать "для простого народа" пояснить принципиальное отличие партии "Коммунисты России" от КПРФ?

Артем Журко: Очевидно, что вы и ваша партия, ввиду отсутствия ее в информационной повестке каждого дня, перспектив взять власть когда либо в России не имеете. Никакого акционизма, а если и есть какие то реальные дела, то они явно точечные и к общей массе народа просто не доходят. Обьясните, в чём смысл существования сейчас в политической плоскости явного спойлера Грудинина на прошлых выборах? Вы продолжите подобную деятельность или всё таки хотя бы попытаетесь стать локомотивом левого движения?

Рустам Гамзатов: Заметили ли вы, что в последнее время все чаще в социальных сетях и на форумах вспоминают Сталина, его тезисы? Считаете ли вы, что Путин не оправдал надежд российского народа и сейчас народ ждет руководителя подобного Сталину?

Как видите вопросы корректные и по теме.

P.S. Но всё же виртуальный Дискуссионный Клуб надеется, что когда нибудь и лидеры партии "Коммунисты России" будут следовать лучшим традициям своих идеологических предков.

В России Tugar 6.09.2018 1 1 246 0
 

Пенсионная реформа: КПРФ призывает к радикальным мерам

Следующая

Посредники в нелегальной миграции будут привлекаться к уголовной ответственности

Предыдущая

1 комментарий

  1. Воевода 7 сентября 2018 в 13:34

    Сегодняшние партии это только мишура для развода лоха-элетората, от которого только требуется прийти на выборы, чтобы показать их легитимность


Оставить комментарий