ВХОД

Забыли пароль?
 

Новый формат Виртуаьного дискуссионного клуба "Мысль". Виртуальный брифинг

В России Politus 8.12.2016 1 1 039

Активно развиваясь, Виртуальный Дискуссионный Клуб «Мысль» приступил к реализации нового формата дискуссий, удобного для всех участников. Клуб стал проводить виртуальный брифинг по важным событиям прошедшего месяца.

Как обычно, брифинг проходил в группе Клуба в крупнейшей социально сети Фейсбук.

Отвечал на вопросы  Александр Евдокимов, официальный представитель КПРФ в Facebook и редактор "Новостей КПРФ" в Facebooк, член Московского Городского Комитета КПРФ.

Вопросы задавал администратор Клуба Арам Аствацатуров:

- Александр здравствуйте! Спасибо за желание ответить на наши вопросы. Александр, в связи с кончиной Фиделя Кастро как руководство КПРФ видит продолжение отношений между РФ и Кубой?

Александр Евдокимов: Прежде всего хотел бы от своего имени и от лица всех российских коммунистов выразить еще раз соболезнования родным и близким, кубинскому руководству и всем rembycrjve народу соболезнования в связи уходом из жизни великого сына кубинского народа, одного из величайших политиков мира Фиделя Кастро. Многие коммунисты и комсомольцы пришли отдать свои почести команданте, возложив цветы к посольству Острова Свободы в Москве. В состав российской делегации вошли два представителя КПРФ И.И. Мельников и Д.Г. Новиков. Все это говорит о братском отношении к кубинцам, которое всегда было у коммунистов и в целом россиян. Тем ужаснее было читать в Интернете оскорбительные по отношению к уважаемому во всем мире и тем более покойному, лидеру Кубы со стороны отдельных российских деятелей либерального толка. Таким образом, они еще раз показали, насколько далеки от народа России, который оплакивал большого друга нашей страны наравне с самими кубинцами.

У нас нет сомнений, что конструктивное сотрудничество между Россией и Кубой, которое замедлилось и едва не сошло на нет в 1990-е гг., будет теперь набирать ход. Это отвечает коренным интересам обоих народов. Ну и США могут в очередной раз поспособствовать этому сближению, если, как заявил недавно избранный президент Д.Трамп, откажутся от планов по нормализации отношений с Островом Свободы.

Арам Аствацатуров: Александр, как КПРФ относится к аресту Улюкаева, будет ли КПРФ предлагать властям свои услуги в выявлении коррупционеров?

Александр Евдокимов: КПРФ всегда приветствует любые меры по борьбе с коррупцией, фракция нашей партии в Госдуме не раз предлагала ввести в действие в полной мере ст. 20 Конвенции ООН о борьбе с коррупцией, позволившую наказывать чиновников самого разного ранга за ничем не обоснованное превышение их расходов над доходами. Очень важно, чтобы к задержанию гражданина А.В. Улюкаева, бывшего министра экономического развития, чью вину еще должен доказать суд, борьба с "нетрудовыми доходами" чиновников, как говорили в советские годы, не свелась. Мы очень хорошо помним, что в итоге фактически легким испугом отделался другой известный министр только обороны А.Э. Сердюков. Олигархов, деятелей шоу-бизнеса, а также сановников высокого уровня защищают очень квалифицированные адвокаты, чего многие простые граждане, не подозреваемые в получении взятки в два миллиона евро, себе позволить не могут. Конечно, в том числе и из принципов социальной справедливости, все должны быть равны не только перед законом, но и в возможностях защиты своих прав интересов, чего при капиталистическом укладе добиться практически нереально.

Арам Аствацатуров: Александр, каково мнение КПРФ относительно заявления Эрдогана о своем желание уничтожить Башара Асада, союзника России?

Александр Евдокимов: Пока из Турции поступают противоречивые данные о том, что именно сказал президент этой страны Р.Эрдоган, так что тут сложно что-то сейчас прокомментировать. Нужно дождаться дополнительных разъяснений. Главное, чтобы борьба с террористическими группировками в Сирии, не готовыми к перемирию, неукоснительно продолжалась и закончилась как можно скорее, чтобы сирийский народ мог наконец зажить спокойной мирной жизнью. В этом, я думаю, едины все ответственные политические силы в России.

Ждём Вас на нашем канале Политика и экономика Politus, где публикуются дополнительные статьи, не размещенные на этом сайте

 

Конституционный суд подтвердил возможность изъятия у чиновников имущества, приобретенного на незаконные доходы

Следующая

Ольга Киюцина: "Российское общество меняется к лучшему. В рамках этой тенденции надо изменить тюремную систему"

Предыдущая

1 комментарий

  1. Руслан 17 декабря 2016 в 07:37

    МОИ СТИХИ
    Поступки заставляют куда и с кем идти по свету.
    И что искать и в чем нуждаться.
    Лукавых чувств бессмысленных надежд.
    Напрасных встреч и глупой болтовни.
    Надежд протест глупца презрения.
    Глубоких чувств стремлений заглушает.
    Стремления человека знания.
    Лишь освещают путь к успеху.
    Употребляя слов пустых.
    Успеха не увидишь в жизни.
    Глупец хорошим людям не пример.
    Движенья мира знания и стремления.
    Не слов пустых.

    Мои Стихи.Стихи.ру.Автор.
    Руслан. Байрамов.
    ***************************************************
    МОИ СТИХИ
    Хороший слова приятный.
    А добрый слова дающие надежду и любовь.
    В нас вдохновляют чувства и укрепляют веру.
    В доброту.
    От щедрых слов становимся мы лучший.

    Мои Стихи.Стихи.ру.Автор.
    Руслан. Байрамов.
    ***************************************************
    МОИ СТИХИ
    Жизнь это чуда а любовь это вечное чувство.
    И надо ценить и уважать да быть добрей.
    И главное быть честным.
    Это главное черта человека.
    И очень хорошее качество.
    Дающая Смысл и понимания.
    И главное человечность.
    Достоинство и счастья.

    Мои Стихи.Стихи.ру.Автор.
    Руслан. Байрамов.


Оставить комментарий