ВХОД

Забыли пароль?
 

Гениальный русский учёный Михайло Васильевич Ломоносов об искажении русской истории

В России Tugar 7.02.2016 0 2 161

В XVIII в. разразилась настоящая война за русскую историю. Лжеакадемикам, выполнявшим политический заказ, противостоял великий русский учёный Михайло Васильевич Ломоносов. Его пытливый ум и жаркое сердце не могли смириться с засильем иностранцев в Российской академии наук, с остервенением взявшихся за перепись русской истории.

Масштабы фальсификаций в русской истории можно оценить, приведя такие цифры. Со дня основания Российской академии наук и до 1824 г. её членами были всего лишь трое русских из 34-х академиков-историков! Это Ломоносов, Устяров и Ярцов. 117 лет длилась иностранная оккупация процесса написания истории. В скобках указан год вступления названного иностранца в Российскую Академию:

Коль Петер (1725),

Фишер Иоганн Эбергард (1732),

Крамер Адольф Бернгард (1732),

Лоттер Иоганн Георг (1733),

Леруа Пьер-Луи (1735),

Мерлинг Георг (1736),

Брем Иоганн Фридрих (1737),

Таубер Иоганн Гаспар (1738),

Крузиус Христиан Готфрид (1740),

Модерах Карл Фридрих (1749),

Стриттер Иоган Готгильф (1779),

Гакман Иоганн Фридрих (1782),

Буссе Иоганн Генрих (1795),

Вовилье Жан-Франсуа (1798),

Клапрот Генрих Юлиус (1804),

Герман Карл Готлоб Мельхиор (1805),

Круг Иоганн Филипп (1805),

Лерберг Август Христиан (1807),

Келер Генрих Карл Эрнст (1817),

Френ Христиан Мартин (1818),

Грефе Христиан Фридрих (1820),

Шмидт Иссак Якоб (1829),

Шенгрен Иоганн Андреас (1829),

Шармуа Франс-Бернар (1832),

Флейшер Генрих Леберехт (1835),

Ленц Роберт Христианович (1835),

Броссе Мари-Фелисите (1837),

Дорн Иоганн Альбрехт Бернгард (1839).

Более подробно с этим периодом в истории нашего государства вы можете ознакомиться в нашей недавней публикации: За что Михаил Ломоносов был приговорён к смертной казни. Ну а мы перейдём к конкретике.

Как известно из исторических летописей, Михайло Ломоносов не раз вступал в словесные перепалки с представителями "русских" учёных немецкого происхождения. Иногда эти перепалки даже переходили в небольшое рукоприкладство. Так ревностно Михайло Васильевич отстаивал настоящие каноны русской истории.

Особенно сильным натиск иностранцев был на происхождении русов, все они в один голос трубили о норманнской теории, которую придумали тут же. Однако, даже первые лица Российской Империи в лице Екатерины Великой, были другого мнения, не говоря уже о Ломоносове и Татищиве. Несмотря на это, везде верной и правильной считается именно норманнская сказка теория.

Более полный и подробный сюжет:

Большое количество антинорманнских исследований публикует известный писатель-сатирик Михаил Задоронов - на его счету много экспедиций, реконструкций и научных доказательств древней истории русов. На нашем сайте есть огромное число посетителей, которые высмеивают его точку зрения, не приводя никаких фактов взамен, т.о. пропагандируя русофобскую точку зрения приезжих учёных из Европы.

Есть очень интересный фильм Задорнова: Вещий Олег. Обретённая быль, на который тоже вылилось море критики и негодования. "Вы хоть его смотрели?", - хочется спросить.

Из всего, что происходит на сайте хочу сделать вывод: многие, кто люто отстаивает современные каноны истории - люди с закрытым мышлением, которые не допускают какого-либо изменения в мировоззрении. Очень часто все их доводы основаны на высмеивании доказательств, однако, высмеивание не есть противопоставление фактов, сути дела это не меняет. Я не дипломированный психолог, но кажется, это такой способ самоуспокоения и противление какому-либо изменению, новшеству в жизни. Это трудно осознать, я понимаю, но фактов в пользу истории сильных русов больше, чем фактов в пользу русов-дикарей или русов-рабов (как это часто у нас происходит в темах с татаро-монгольским игом и др., коих уже не счесть).

Однажды, один товарищ в комментариях даже заявил, что "европейские учёные правы, а Ломоносов мог и ошибаться, т.к. писал историю русичей-поморов с севера, которые никогда не были под ТМИ...". название городов, рек, сёл совпадают чтоли?.. Вот как тут быть?.. Откуда такая западноугодливость, подобострастность и европейскость?

Очень часто, да почти постоянно, меня, сайт и других людей, которые пересматривают исторические факты, обвиняют в фоменковщине, новохронологизме, язычестве и прочих других хиневичах, хотя, я уже не раз объяснял людям своё отношение к новоязыческим сектам, которые не имеют ничего общего с дохристианской Русью. Но принцип "апстенугорох" - у оппонентов самый любимый, т.к. самый простой и беззатратный. По такому принципу Ломоносова можно тоже отнести к т.н. "альтернативщикам" и адептам Фоменко. Очень смешно, да...

Сегодня сильно удивили 2 крымчанина, которые говорили об отсталости русских перед Европой. Почему именно 2 крымчанина отстраивают эту русофобскую точку зрения у нас на сайте? Украинское иго подзапудрило мозги молодому поколению, которое как раз вылупилось в момент развала Союза? Пусть сами отзовутся, если посчитают нужным.

Об отсталости русских есть наиотличнейшее видео Сергея Стрижака "Русские самый отсталый народ". Также об отсталости русских говорят те факты, что уже Иван Васильевич IV строил сельские школы, а Екатерина Великая всецело поддерживала Махайло Васильевича Ломоносова в его стремлении открыть первую Российскую Академию наук и разработала план образования для всех слоёв населения. Для всех. С учебниками. Это был именно план (очень важно), единый для всех городов, сёл и деревень.

Почему люди хотят верить в слабых русских мне неведомо, почему людям хочется верить в отсталость и дикость русов я не знаю. Русофобия, костность мышления, удобство в мировоззрении - "уже всё придумано, не надо самому думать"? Какова причина? Много копий ещё сломаем.

Ждём Вас на нашем канале Политика и экономика Politus, где публикуются дополнительные статьи, не размещенные на этом сайте

 

Кто и с какой целью намерен заменить русский народ «российской нацией»

Следующая

Почему именно Алексей Дюмин или преемник Путина вызовет шок на Западе

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий