ВХОД

Забыли пароль?
 

Пентагон обвиняет Россия в излишнем применении в Сирии радиоэлектронного оружия

В мире Tugar 19.03.2021 0 608 3

По мнению американского издания Veteranstoday Россия развернула в Сирии большое количество передовых групп радиоэлектронной борьбы. Делая такой вывод, сайт ссылается на высказывания военных США.

В первую очередь специалисты обратили внимание на мнение генерал-лейтенанта армии США Раймонда Энтони Томаса, который заявил, что российские военные активно используют в Сирии свое «невидимое оружие». Они даже сумели подбить американский самолет AC-130.

«Мы находимся в Сирии в самой активной среде радиоэлектронной борьбы на земле, потому что наши противники - русские ... Они проверяют нас каждый день, постоянно перекрывая каналы связи, атакуя наши самолеты AC-130». -  сказал  американский высокопоставленный офицер.

В регулярных атаках на американские беспилотные летательные аппараты обвиняются российские комплексы «Красуха-4», «Житель» и «Самарканд». При этом аварийные посадки нескольких военных вертолетов связывают с воздействием на них российского оружия.

Несколько лет назад на территории Сирии находилось не менее 12 российских систем радиоэлектронной борьбы. Сейчас их может оказаться еще больше. 

Однако эксперты считают, что реальной необходимости в их использовании не было.  В этой части американские эксперты явно лукавят.

Российские военные базы в Сирии всегда должны находиться в полной боевой готовности в связи с вероятными атаками на них террористических групп. Эти базы регулярно подвергаются атакам БПЛА и реактивной артиллерии террористов и бандитов.

Для отражения этих атак были созданы эффективные системы ПВО, а также группы средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

С 2018 года в направлении авиабазы Хмеймим бандиты запустили 118 БПЛА. При этом, ни один из них не смог достичь границ этой базы. Это объясняется большими достоинствами средств радиоэлектронной борьбы.

Еще один пример эффективности средств РЭБ - события, произошедшие 7 апреля 2017 года.

Тогда из 59 запущенных крылатых ракет Tomahawk по сирийской авиабазе Аш-Шайрат 36 были «потеряны», то есть разбились по пути, даже не успев достичь цели. Ракетная атака была осуществлена с американских фрегатов Ross и Porter.

В то время в СМИ появилась информация о том, что сирийская армия обнаружила в пустыне как минимум две американские ракеты. Они обе были переданы российской стороне.

Работа российских систем препятствует возможности навигации и наведения американских ракет, самолетов и БПЛА. Именно в результате воздействия радиоэлектронного оружия совершил аварийную посадку американский ударный вертолет AH-64D Longbow. США кивают на Россию, поскольку причины аварийной ситуации до сих пор не установлены.

Очевидно, что США и их союзников испытывать неподдельную ненависть к российским средствам радиоэлектронной войны.

Источник

В мире Tugar 19.03.2021 0 608 3
 

Канадские реалии: из девочки делают мальчика. Отец в тюрьме за протест и за обращение к дочери по ее имени

Следующая

Израильский генерал: в будущей войне с Хизбаллой по Израилю будут запущено по 2 000 ракет в день

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий