ВХОД

Забыли пароль?
 

Министр Ирана пообещал сравнить с землей Тель-Авив и Хайфу, если Израиль атакует ядерные объекты

В мире Sved 9.03.2021 0 762 1

Обстановка на Ближнем Востоке накаляется. Это следует из заявлений израильских и иранских высокопоставленных лиц. 

В недавнем интервью американскому телеканалу Fox News министр обороны Израиля Бенни Ганца спросили о ядерной программе Ирана и о том, готовится ли Израиль атаковать иранские цели.

Ганц сказал, что такие планы есть и "мы их будем постоянно улучшать".

По мнению чиновника необходимо остановить иранскую ядерную эскалацию. "Если мир их остановит раньше, это очень хорошо. Но если нет, мы должны это сделать независимо и самостоятельно", заявил Ганц. То есть Израиль готов действовать независимо от США. если они к этому не готовы, указывает Presstv. 

Министр обороны Ирана Амир Хатами в воскресенье через иранские государственные СМИ незамедлительно ответил. Он сказал, что иранские военные сравняют с землей Тель-Авив и Хайфу, если Израиль "от отчаяния" что-нибудь сделает.

Хатами пояснил, что Израиль в своем отчаянии предъявляет к Исламской Республике Иран большие претензии и угрожает ей.

Иранский минстр также заверил, что Иран обладает всей силой, необходимой для "поддержания стабильности в стране". Он также сказал, что Исламская Республика может нанести удар по Израилю также через "группы сопротивления".- что, без сомнения, относится к ливанской Хизбалле» и группировкам боевиков, которые воевали в Сирии.

Ранее премьер-министр Нетаньяху также выступил с аналогичными предупреждениями в отношении Ирана, однако слова Ганца были наиболее конкретными и убедительными. Он даже, якобы,передал репортеру Fox секретный списком объектов, на которые нацелен Израиль.

Ганц также указал, что Израиль готов атаковать по всему Ливану и Сирии позиции Хизбаллы. По его словам ливанское движение располагает "сотнями тысяч" ракет, нацеленных на Израиль, и намерено уничтожить еврейское государство.

Но и это еще не все.  Telegram-канал, связанный с поддерживаемыми Ираном группами ополченцев в Ираке, разместил на английском языке сообщение о наличии ячеек сопротивления, способных атаковать американские войска внутри Соединенных Штатов, сообщает Zerohedge.

"Ось сопротивления сегодня сильнее, чем раньше. Ячейки сопротивления укоренились даже в Америке и ее столице", - говорится в сообщении.

Вполне возможно, что такое сообщение является предупреждением Вашингтону не начинать военный конфликт с Ираном. 

Перенос войны на территорию США это худшее, что могут получить американские власти, развязав серьезный конфликт на Ближнем Востоке.

Комментарий: Судя по решительной израильско- иранской риторике Израиль, кажется, абсолютно полон решимости поставить Иран на колени. Равно, как и Иран абсолютно решительно настроен защищать свой суверенитет и дать адекватный сокрушительный ответ.

В мире Sved 9.03.2021 0 762 1
 

Папа Римский одобрил содомию, а в России будет введен запрет на ее пропаганду

Следующая

Дети-мигранты на южной американской границе вынуждены находиться в клетках

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий