ВХОД

Забыли пароль?
 

Чешский парламент, вопреки требованию правительства, отменил чрезвычайную ситуацию с коронавирусом

В мире Lankin 15.02.2021 1 267 5

Правительство Чехии не смогло убедить депутатов в необходимости продолжения изоляции населения и ограничения ведения бизнеса. Оно проиграло парламентское голосование за продление чрезвычайного положения.

Депутаты отклонили просьбу премьер-министра Андрея Бабиша продлить локдаун после 14 февраля, несмотря на предупреждения о коллапсе системы здравоохранения из-за распространения инфекции.

Решительность парламента позволит отменить часть чрезвычайных мер, но не все. Должны быть открыты магазины, разрешено проведение общественных собраний и отменен комендантский час.

По мнению чешского правительства именно эти меры сдерживали распространения вируса.

Страна с населением 10,7 млн человек с октября прошлого года почти постоянно находится в изоляции.

В последние дни в связи с проникновением в Чехию мутировавшего вируса из Великобритании, больницы в нескольких регионах оказались перегруженными.

В связи с этим немецкие СМИ сообщили о вероятном запрете на въезд в Германию путешественникам из Чешской Республики.

Согласно данным Европейского центра по контролю за заболеваниями Чехия за последние две недели поднялась в Европе на второе после Португалии место по количеству ежедневных заболеваний. 

В стране зарегистрировано 17 772 смертельных случаев.

Вместе с тем, по мнению жителей ЕС это европейское политическое и экономическое образование превратилось в гигантскую тюрьму. 

Ранее в конце января этого года вопреки запретам властей по всей Чешской Республике открылись сотни ресторанов и пабов. Возмущение людей было услышано парламентом страны.

Будет интересно посмотреть, какое международное давление будет оказываться на Чешскую Республику, чтобы вынудить депутатов снова заблокировать страну и ее жителей. 

Владельцы денег не позволяют ни одной зависящей от них стране отказаться от карантина вне зависимости от того, хотят ли этого люди.

В мире Lankin 15.02.2021 1 267 5
 

Огромные счета за лечение коронавируса в США

Следующая

Вы просто не представляете реальные возможности наблюдения и контроля за вами

Предыдущая

1 комментарий

  1. Marina 16 февраля 2021 в 11:22

    Вот так бы во всех странах Европы делали!А то цирк устроили..! Лучше уж переболеть от вируса,чем от голода умереть!


Оставить комментарий