ВХОД

Забыли пароль?
 

Сразу четыре маски предложено носить американцам от коронавируса

В мире Lankin 30.01.2021 0 258 4

Прошло всего несколько дней, в течение которых за жителей США решили, как им бороться с ковидом.

Началось с того, что главный американский эпидемиолог доктор Фаучи посоветовал населению страны начать носить две маски. Он заявил, что для большей эффективности «имеет смысл» использовать на лице более одного слоя материала.

Однако исследователи из Технологического института Вирджинии превзошли Фаучи, указав, что две маски для лица обеспечивают только 50-75 % эффективности, а для достижения 90 % безопасности следует использовать три маски.

Но зачем останавливаться на 90 % эффективности и всего трех масках?

По словам доктора Скотта Сигала, заведующего кафедрой анестезиологии в Wake Forest Baptist Health в Уинстон-Салеме, Северная Каролина, даже этого может быть недостаточно.

«Если вы наденете четыре маски, они будут лучше фильтровать. Более высокая эффективность достигается большими слоями ткани», - сказал Сигал  NBC News .

Вместе с тем, совет Сигала противоречит мнению медицинского редактора CBS4 доктора Дэйва Хнида, который сказал: «С тремя масками дело может зайти очень далеко, поскольку это может повлиять на способность дышать».

Но зачем беспокоиться о таких тривиальных вещах, как дыхание, если ношение нескольких масок для лица очень эффективно для оказания влияния в социальных сетях?

В статье NBC отмечается, как широкая общественность уже приучена соблюдать требования о ношении масок как часть «новой нормы».

 «За последний год.принуждение к использованию масок прошло долгий путь . Американцы все чаще используют их как модный способ заявить о себе или продемонстрировать любовь к своим любимым спортивным командам».

Сразу четыре маски предложено носить американцам от коронавируса

Что будут еще дальше терпеть американцы? В Китае более миллиона человек прошли «тесты на коронавирус из анального мазка», потому что власти заявляют, что они более эффективны. 

Не пора ли жителям США наклониться?

Источник

В мире Lankin 30.01.2021 0 258 4
 

В Дании хотят отбирать у родителей только что родившихся детей

Следующая

Россия развернула в Крыму против кораблей США "Бастион", а китайцы имитируют ракетный удар по авианосцу США в Южно-Китайском море

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий