ВХОД

Забыли пароль?
 

В Дании хотят отбирать у родителей только что родившихся детей

В мире Tugar 29.01.2021 0 884 4

Власти Дании приступили к обсуждению принудительного изъятия новорожденных из семей. Об этом сообщает влиятельное агентство DR Nyheder со ссылкой на заявления министра социальных дел Дании Астрид Краг.

Речь идет о том, что власти хотят разработать процедуру и получить право изымать новорожденных сразу после их рождения и передавать их в приемные семьи. Согласно обсуждаемому проекту, соцслужбы и судья будут решать, какая семья или мать не способны ответственно растить и воспитывать ребенка ввиду своих болезней, опасных наклонностей или психических отклонений. В основном в качестве примера в данном случае приводятся женщины с тяжелой наркозависимостью.

Власти Дании выдвинули идею, что суд будет оценивать будущую мать и ее возможность воспитывать ребенка исходя из данных социальных служб. При этом решение о судьбе ребенка хотят принимать еще до его рождения, чтобы в течение нескольких часов он оказался на руках приемной семьи. Такую семью тоже хотят определять заранее. При этом речь идет не о временном помещении в приемную семью, а навсегда.

"При существующей системе изъятие детей из неблагополучных семей происходит слишком поздно, когда психике ребенка уже нанесен непоправимый ущерб", - объяснила министр социальных дел, уточняя, что чем раньше ребенок будет изыматься из подобной семьи, тем будет лучше для ребенка.

Издание отмечает, что матери после изъятия у него новорожденного будет оказана психологическая помощь, так как для любого человека это очень тяжелое событие.

Согласно данным статистики, всего в Дании за прошлые пять лет было изъято 14120 детей.

Источник

Комментарий: В европейской практике некоторых стран, например, в Дании, Швеции и особенно Норвегии есть такое основание для изъятия ребёнка из семьи, как "удушающая любовь". То есть родители здоровы, работают, но по мнению любого из чиновником слишком уж опекают. 

В Дании хотят отбирать у родителей только что родившихся детей

У психов, наркоманов и алкашей и "загорелых" европейцев детей не отнимают, так как они проблемные, могут быть больными и проявлять агрессию. 

Забирают только обычных здоровых детей из законопослушных семей. По этому вопросу существует европейская статистика и многочисленные свидетельства всех этих преступлений.

Это какой-то скотный двор, на воротах которого написано: "Добро пожаловать в демократию".

Главное, чтобы в комиссиях, принимающих решение об изъятии детей, были только бездетные лесбиянки, педофилы, трансгендеры и педерасты. Они точно знают, как воспитывать детей.

Один словом, жги, Господь! 

В мире Tugar 29.01.2021 0 884 4
 

В Израиле продолжаются массовые беспорядки ортодоксальных израильтян из-за изоляции от пандемии

Следующая

Сразу четыре маски предложено носить американцам от коронавируса

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий