ВХОД

Забыли пароль?
 

Детские больницы США борются с волной психических заболеваний

В мире Politus 15.01.2021 0 335 3

Меры по сдерживанию коронавируса в Соединенных Штатах привели к кардинальным изменениям. Это касается того, как дети и подростки учатся, играют и общаются. 

Десятки миллионов учащихся обучаются дистанционно. Отменены многие внеклассные занятия. Детские площадки, зоопарки и другие места отдыха закрылись. 

По данным правительства, доля детей, поступивших в отделения неотложной помощи с проблемами психического здоровья с середины марта до середины октября увеличилась на 24 % по сравнению с тем же периодом 2019 года.

Среди детей и подростков она выросла на 31 %. Некоторые больницы заявили, что они наблюдают больше случаев тяжелой депрессии и суицидальных мыслей среди детей, чем у взрослых.

Повышенный спрос на интенсивную психиатрическую помощь усугубил проблемы, которые долгое время преследовали американскую систему здравоохранения. В некоторых больницах увеличилось количество детей, которые не могут сразу получить койку в психиатрическом отделении. Это связано с сокращением количества мест в пользу ковидобольных, а также закрытием психиатрических отделений.

«Лишь вопрос времени, когда потребности детей в области психического здоровья вырастут кратно», - считают американские психологи . По их мнению сегодняшняя ситуация лишь верхушка айсберга.

До появления коронавируса имели психические или поведенческие расстройства более 8 млн детей в возрасте от 3 до 17 лет. В 2019 году у 1 из 3 -х школьников были обнаружены отклонения. По сравнению с 2009 годом количество таких детей увеличилось на 40 %!.

Пандемия только усугубляет эти трудности. Согласно 80 исследованиям вынужденная изоляция и одиночество среди детей вызвала повышенный риск развития депрессии.

Детские больницы США борются с волной психических заболеваний

«Мы все социальные существа, но они - подростки находятся на той стадии своего развития, когда их сверстники - их реальность. Их ровесники и общение с ними - их механизм защиты», - сказала психолог Терри Эндрюс.

Детские больницы в Нью-Йорке, Колорадо и Миссури сообщили о росте числа пациентов, которые думали о самоубийстве или пытались его совершить. Клиницисты также упоминали всплески тяжелой депрессией у детей, особенно страдающих аутизмом.

Психическое здоровье детей ухудшается и из-за вероятного обострения семейных конфликтов - часто следствие хаоса, вызванного пандемией. Без школы, связей со сверстниками или работы у семей нет возможности проводить время вдали друг от друга, что добавляет стресс в и без того напряженную ситуацию.

Многие больницы заявили, что в прошлом году в психиатрических отделениях не было обычного летнего резкого снижения количества госпитализированных детей.

Психологи постоянно говорят, что социальное взаимодействие по-прежнему представляет собой важную часть психиатрической помощи детям. Оно же в большинстве случаев является лекарственным средством.

В настоящих личных отношениях есть что-то, чего не могут дать лучшие технологии. Этот вывод невозможно опровергнуть.

Источник 

В мире Politus 15.01.2021 0 335 3
 

Telegram занял верхние строчки в рейтингах приложений США

Следующая

Иран начал работу над компонентом для производства ядерных боеголовок

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий