ВХОД

Забыли пароль?
 

Йеменская армия приноровилась уничтожать беспилотники Саудовской Аравии

В мире Lankin 24.12.2020 0 415 1

Йеменские войска сбили боевой, он же разведывательный беспилотный аппарат, принадлежащий военной коалиции под руководством Саудовской Аравии.

По сообщению иранского издания Presstv в тот момент БПЛА парил над центральной провинцией Мариб.

По заявлению представителя йеменских вооруженных сил бригадного генерала Яхья Сари беспилотник типа CH-4 был уничтожен ракетой в понедельник.

Данный летательный аппарат военно-воздушных сил Саудовской Аравии выполнял разведывательный полет в воздушном пространстве района Медгал.

Созданный в Китае беспилотник был поражен ракетой класса "земля-воздух".

Это был наиболее боеспособный дрон. Масса аппарата 1 350 кг, размах крыльев 18 метров. Дальность полета от 3 500 до 5 000 километров. Запас хода от 30 до 40 часов. Он мог бы причинить еще массу проблем.

БПЛА способен нести шесть ракет. Полезная нагрузка составляет от 250 до 345 кг.

Это один из самых мощных по грузоподъемности и авиационной эффективности БПЛА. Его высотный потолок от 5 000 до 7 000 метров. Следовательно, он может оставаться вне зоны поражения большинства зенитных орудий.

Усовершенствованный дрон способен стрелять ракетами с высоты более 5 000 километров.

В январе йеменские войска сбили еще один такой же беспилотник CH-4 ракетой класса "земля-воздух". Тогда он барражировал воздушное пространство над северной провинцией Джауф.

За последние годы йеменцы раз за разом уничтожали боевые и шпионские дроны саудитов, не позволяя саудовской коалиции планировать боевые операции и чувствовать себя спокойно.

Йеменская армия приноровилась уничтожать беспилотники Саудовской Аравии

Число жертв среди мирного населения Йемена в результате агрессии Саудовской Аравии стремительно растет. Умирают дети и женщины.

К настоящему времени в результате авиаударов коалиции погибли десятки тысяч йеменцев.

Жестокая война разрушила или закрыла половину йеменских больниц и клиник, оставив йеменцев без медицинской помощи. Это в то время, когда они отчаянно нуждаются в медикаментах для борьбы с пандемией COVID-19.

Организация Объединенных Наций назвала ситуацию в Йемене худшим гуманитарным кризисом в мире.

В мире Lankin 24.12.2020 0 415 1
 

Дождались: ВОЗ признала, что тесты ПЦР дают ложноположительные результаты

Следующая

Раздутый миф века об американской армии

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий