ВХОД

Забыли пароль?
 

Армия США запустила в Черном море ракеты, способные нанести удар по Крыму

В мире Lankin 26.11.2020 0 588 1

Армия США в рамках учений НАТО в Восточной Европе провела на этой неделе ракетные испытания.

Для этих целей из Германии в Румынию были перекинуты ракетные комплексы M142 High Mobility Artillery Rocket (HIMARS). 

Ракетные испытания были проведены в опасной близости от России. От румынского побережья до Крыма через Черное море чуть более 400 км. В связи с чем, запуск ракет HIMARS  из Румынии в направлении Крыма представляет серьезную и непредсказуемую угрозу для российских войск в регионе.

Российское Минобороны уверяет, что развернуло на Крымском полуострове «передовое оборудование», способное нейтрализовать любой «внезапный ракетный удар».

Ранее пусковые установки HIMARS  были опробованы американцами во время учений НАТО  в Польше.

По сообщениям Forbes армия США в четверг провела молниеносную операцию. В течение нескольких часов из Германии в Румынию были перемещены две ракетные установки HIMARS, нанесены залпы ракет по акватории Черного моря. После чего пусковые комплексы были обратно возвращены в Германию.

Таким образом американская армия на практике испробовала один из элементов высокотехнологичной войны. 

Считается, что эти ракетные залпы являлись посланием для Москвы в том плане, что американская армия восстановила в Европе свою дальнобойную огневую мощь. Пентагон хотел, чтобы об этом узнал Кремль.

Москва об этом знает. По сообщениям российских СМИ в ракетных учениях было задействовано более 130 военнослужащих НАТО и 30 единиц военной техники. 

Армия США запустила в Черном море ракеты, способные нанести удар по Крыму

По оценке Forbes «быстрое развертывание [американской] бригады в Румынии может оказаться еще более провокационным. Особенно с учетом новых боеприпасов, которые армия разрабатывает для HIMARS и РСЗО. К ним относятся противокорабельная ракета, которая способна пролететь расстояние до 310 миль ".

Все это говорит о том, что противостояние из-за присоединения Крыма Россией в 2014 году после майдана на Украине еще далеко от завершения.

Россия давно критикует НАТО за приближение к ее границам в нарушение ключевых договоренностей 1990-х годов после распада Советского Союза. 

Источник

Комментарий: По интересному стечению обстоятельств на следующий день после залпа американских ракет в Румынии, ВМФ России запустил с борта головного фрегата «Адмирал Горшков» гиперзвуковую ракету «Циркон». Она поразила цель в Баренцевом море, пролетев 450 километров. 

"Циркон" перелетел из Белого в Баренцево море со скоростью более восьми Махов всего за несколько минут.

В мире Lankin 26.11.2020 0 588 1
 

Израиль готовится к возможному превентивному нападению США на Иран

Следующая

Иран разъярен убийством физика-ядерщика и подозревает в этом Израиль

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий