ВХОД

Забыли пароль?
 

Пока Европа закукливается от вируса, Швеция призывает пожилых не сидеть дома

В мире Lankin 23.10.2020 0 495 3

Очередная коронавирусная волна затопила европейские страны, власти которых принялись заново стреножить свое население. Самой популярной мерой становится "комендантский час".

Во Франции под него попало почти 2/3 территории страны. В течении шести недель его обязаны будут соблюдать почти 46 млн человек. Таким образом с 21: 00 до 06:00 населению нельзя появляться вне помещений под страхом высоких штрафов.  

Итальянский регион Лацио (со столицей в Риме) планируют введение запрета на ночное передвижение в пятницу, а до этого  он вступил в силу в Ломбардии на севере страны.

Греция объявила ночной комендантский час в Афинах и других районах. Он вступает в силу с субботы и действует с 00: 30 до 05:00.

Португалия вводит блокировку в трех северных районах, затрагивающих 150 000 человек. Вся страна будет соблюдать ограничения на передвижение в праздничные и выходные дни на следующей неделе.

Эти меры вызывают недовольство и жалобы от владельцев ресторанов и баров, чей бизнес страдает еще с весенней двухмесячной блокировки.

Наблюдателей смущает практическая одновременность введения "комендантского часа" в разных европейских странах, как будто власти этих государств получили на это команду из невидимого центра.

Новые изоляционные меры введены в Чешской Республике и Республике Ирландия.

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш призвал министра здравоохранения Романа примулу уйти в отставку после того, как бульварная газета опубликовала его фотографии, на которых он выходит поздно вечером без маски из ресторана, который должен был быть закрыт

В Словакии ситуация с блокировкой пока проще. Власти решили начать с малого - частичная блокировка на неделю с субботы. Разрешены поездки на работу, покупки предметов первой необходимости и посещение школ учениками из младших классов.

Высокий уровень инфицирования наблюдается также в Бельгии, Испании и Италии, что перегружает многие больницы и затрудняет работу медиков.

А вот в Швеции ситуация иная. 

Управление здравоохранения Швеции сняло особые антивирусные рекомендации для тех, кому за 70. 

Пока Европа закукливается от вируса, Швеция призывает пожилых не сидеть дома

Причиной такого решения стали негативные последствия от строгой изоляции, как психического, так и физиологического характера, выявленные экспертами в ходе исследования. Теперь на 70-летних и старше распространяются общие рекомендации по индивидуальной защите от коронавируса.

Физиологические и психические последствия оказались существенными для находившихся в изоляции. Люди, у которых и без того проблемы, чувствуют себя еще хуже, а у имеющих психиатрический диагноз усилились чувства беспокойства и страха.

В результате многие из этой возрастной группы стали испытывать фрустрацию и не видеть дальнейшего смысла в жизни. Для значительной части пожилых людей предложенные властями цифровые решения бытовых проблем оказались недоступными из-за неумения пользоваться соответствующими технологиями.

Кроме того фактор малоподвижности ухудшает физическую форму. В перспективе, последствия изоляции могут выразиться в повышении предрасположенности к депрессии, чувству страха, нарушениям сна, пагубной зависимости и суициду.

Пока Европа закукливается от вируса, Швеция призывает пожилых не сидеть дома

Эти последствия усугубляются в осенне-зимний период. С одной стороны, из-за снижения физической активности в условиях короткого светового дня и холодной погоды вне дома, с другой - из-за темноты, оказывающей воздействие на психическое здоровье.

Власти Швеции призывают пенсионеров меньше находиться взаперти и больше гулять на свежем воздухе, по возможности занимаясь на улице физкультурой и иными упражнениями. 

В мире Lankin 23.10.2020 0 495 3
 

Новую вакцину сначала должны испытать на себе Билл Гейтс, затем все политики, а уж потом предлагать ее народу

Следующая

Правоохранительные органы по всей Америке готовятся к массовым беспорядкам

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий