ВХОД

Забыли пароль?
 

"Большая декларация Баррингтона" - своеобразный подход ученых к Covid. Стоит ли ей доверять?

В мире Sved 13.10.2020 1 286 1

Текст декларации, размещенный на ресурсе Globalresearch:

"Как эпидемиологи-инфекционисты и ученые в области общественного здравоохранения мы серьезно обеспокоены пагубным воздействием на физическое и психическое здоровье политики в отношении COVID-19 и рекомендуем подход, который мы называем целенаправленной защитой.

Мы посвятили свою карьеру защите людей. Текущая политика изоляции оказывает разрушительное воздействие на здоровье населения в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Результаты (и это лишь некоторые из них) включают в себя более низкие показатели вакцинации детей, ухудшение исходов сердечно-сосудистых заболеваний, меньшее количество обследований на рак и ухудшение психического здоровья, что приведет к увеличению избыточной смертности в ближайшие годы. При этом рабочий класс и молодые члены общества несут самое тяжелое бремя. Не пускать учеников в школу - серьезная несправедливость.

Сохранение этих мер до тех пор, пока не будет доступна вакцина, нанесет непоправимый ущерб, причем непропорционально сильно пострадают обездоленные.

К счастью, наше понимание вируса растет. Мы знаем, что уязвимость к смерти от COVID-19 более чем в тысячу раз выше у старых и немощных, чем у молодых. Действительно, для детей COVID-19 менее опасен, чем многие другие виды вреда, включая грипп.

По мере роста иммунитета у населения снижается риск заражения всех, в том числе уязвимых. Мы знаем, что все популяции в конечном итоге достигнут коллективного иммунитета - то есть точки, при которой частота новых инфекций станет стабильной - и что этому может способствовать (но не зависит от нее) вакцина. Поэтому наша цель должна заключаться в минимизации смертности и социального вреда, пока мы не достигнем коллективного иммунитета.

Самый сострадательный подход, который уравновешивает риски и преимущества достижения коллективного иммунитета, заключается в том, чтобы позволить тем, кто подвержен минимальному риску смерти, нормально жить своей жизнью, чтобы создать иммунитет к вирусу путем естественного заражения, при этом лучше защищая тех, кто находится на самом высоком уровне. риск. Мы называем это целенаправленной защитой.

"Большая декларация Баррингтона" - своеобразный подход ученых к Covid. Стоит ли ей доверять?

Принятие мер по защите уязвимых должно быть центральной целью общественного здравоохранения. Например, в домах престарелых следует использовать персонал с приобретенным иммунитетом и часто проводить ПЦР-тестирование других сотрудников и всех посетителей. Ротацию персонала следует свести к минимуму. Пенсионерам, живущим дома, следует доставлять на дом продукты и другие предметы первой необходимости. По возможности, они должны встречаться с членами семьи снаружи, а не внутри. Исчерпывающий и подробный список мер, включая подходы к домохозяйствам, состоящим из нескольких поколений, может быть реализован, и он находится в пределах возможностей и возможностей специалистов общественного здравоохранения.

Тем, кто не уязвим, следует немедленно позволить вернуться к нормальной жизни. Каждый должен практиковать простые меры гигиены, такие как мытье рук и оставаться дома во время болезни.

Школы и университеты должны быть открыты для очного обучения. Следует возобновить внеклассные занятия, например, спорт. Молодые люди из группы низкого риска должны работать в обычном режиме, а не дома.

Должны открыться рестораны и другие предприятия. Следует возобновить занятия искусством, музыкой, спортом, а также проводить другие культурные мероприятия. Люди, которые подвергаются большему риску, если захотят могут участвовать в этом. Общество будет пользоваться защитой тех, кто приобрел коллективный иммунитет.

Эта декларация была составлена и подписана 4 октября 2020 г. в Грейт-Баррингтоне, США,".

Далее следует подписи почти 15 000 ученых, практикующих врачей и ведущих специалистов со всего мира. К ним присоединились 155 000 представителей широкой общественности.

Однако не все эксперты согласны с положениями декларации. Далее выдержки из статьи на сайте Veteranstoday.

Разработчиками декларации считаются выдающийся эпидемиолог Оксфордского университета профессор Сунетра Гупта, профессор Мартин Куллдорф из Гарвардского университета и научный сотрудник Стэнфордского университета Джей Бхаттачарь.

Первоначально декларация была подписана группой из примерно 35 ученых. Далее к ней присоединились остальные.

Д-р Майкл Хед, старший научный сотрудник в области глобального здравоохранения в Университете Саутгемптона, сказал, что это заявление является "очень плохой идеей", и сомневался, что уязвимые люди смогут избежать вируса, если ему позволят широко распространиться.

"В конечном итоге Баррингтонская декларация основана на принципах, которые опасны для национального и глобального общественного здравоохранения", - считает Хед.

Издание Byline Times указывает, что Большая декларация Баррингтона, в которой пропагандируется подход коллективного иммунитета к пандемии COVID-19, была спонсирована учреждением, включенным в сеть, финансируемую Кохом. По мнению этого ресурса Кох отрицает науку о климате и вкладывает средства в загрязняющую промышленность ископаемого топлива.

Критики документа указывают на возможность ее подписания любым человеком, который может указать себя в качестве врача, ученого, специалиста и т.д., поскольку эти данные не проверяются и не подтверждаются.

Скептики обвиняют подписантов в игнорировании растущего числа свидетельств о длительном процессе заражения вирусом Covid. В результате чего тысячи здоровых и молодых людей, заразившиеся вирусом, испытывают изнурительные симптомы через несколько месяцев после получения легкой инфекции.

Комментарий: В целом мир разделился на поддерживающих декларацию и ее критиков. Вероятно, правда находится где-то посередине.

В мире Sved 13.10.2020 1 286 1
 

iPhone сообщит, когда вас тайно снимают или записывают

Следующая

Чтобы мужчине попасть в женскую тюрьму в Калифорнии надо завить, что он чувствует себя женщиной

Предыдущая

1 комментарий

  1. ujcnm RT 14 октября 2020 в 01:12

    провокация!


Оставить комментарий