ВХОД

Забыли пароль?
 

Швеция меняет миграционную политику и запрещает въезд мигрантам

В мире Politus 9.10.2020 0 1 016 2

До последнего времени Швеция следовала  самой открытой миграционной политике, но и она резко изменила свое отношение к мигрантам.

Оказывая материальную помощь Греции, она отказалась принимать беженцев из сгоревшего лагеря Мория, как и из других греческих островов. Германия, например, согласилась принять 1 500 человек. 

Таким образом, Швеция присоединилась к Австрии и странам Вышеградской четверки - Венгрии, Польше, Чехии и Словакии, которые отказываются впускать к себе мигрантов.

Миграционная тема вызвала острые споры на выборах в Швеции в 2018 году. Власти вынуждены считаться с мнением населения, которое сбрасывает с себя оковы мультикультурализма и толерантности.

В 2015 году в Швеции было зарегистрировано более 160 000 заявлений о предоставлении убежища, что является самым высоким показателем в Европе на душу населения. Швеция, наряду с Германией, была одним из самых популярных направлений для беженцев. Тогда страна гордилась своим либеральным подходом. Отрезвление пришло позже.

Спустя пять лет страна столкнулась с резким ростом преступности и отказом приезжих интегрироваться в общество. Местная полиция не справилась с преступностью банд в социально неблагополучных пригородах. 

В результате перестрелок между бандами и взрывов гибнут мирные жители. С начала года было застрелено 27 человек. 

Заместитель президента полиции сделал по телевидению сенсационное заявление. Он указал, что банды мигрантов  представляют для общества  "системную угрозу. 

Бандиты прибыли в Швецию исключительно для организации преступного бизнеса.  Они зарабатывают деньги на продаже наркотиков, насильственных преступлениях и вымогательстве.

Согласно результатам опросов шведы изменили свое отношение к пришлым и требуют от властей реального решения вопроса.

Сами мигранты только усугубляют ситуацию. Они увеличили нападения на сексуальной почве. Расширяются "запретные" зоны - территории проживания мигрантов, куда боятся входить гражданские или военные власти.

Швеция меняет миграционную политику и запрещает въезд мигрантам

В в 2017 году Швеция "лидировала" по половым насильственным преступлениям в Европе - 73 случая изнасилования на 100 000 граждан. Это на 24 % выше, чем за последнее десятилетие. 

Напротив, Венгрия и Польша, выступающие против массовой миграции, не испытывают этих проблем. В Венгрии этот показатель составляет 3,9 на 100 000 граждан, а в Польше - 3,2 на 100 000.

"Когда миграция достигает такой степени, что интеграция перестала работать, становится ясно, что в обществе возникла социальная напряженность, а это нехорошо", - сказал полицейский по ТВ.

Его слова подтверждают ошибки  в шведской интеграции, которые власти начали исправлять.

Источник

В мире Politus 9.10.2020 0 1 016 2
 

Быстро выздоровевший Трамп вызвал переполох, подрывая "пропаганду" о Covid-19

Следующая

Борис Гуселетов: "Проблема безопасности толкает страны Европы к созданию общей армии, хотя при наличии НАТО эта проблема не является пока первостепенной"

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий