ВХОД

Забыли пароль?
 

Испанцы протестуют в Мадриде против ношения масок и новых ограничений

В мире Sved 20.08.2020 0 538 1

Скандируя слово "свобода", сотни людей собрались в прошлое воскресенье в Мадриде в знак протеста против обязательного ношения масок и других ограничений, введенных правительством Испании для сдерживания пандемии коронавируса.

Толпы людей откликнулись на призывы в социальных сетях и собрались под огромным желто-красным испанским флагом, который стоит на площади Колон в центре Мадрида.

Протестующие держали самодельные плакаты с лозунгами "Вируса не существует", "Маски убивают" и "Мы не боимся".

Демонстрация привлекла множество людей, включая теоретиков заговора, либертарианцев и противников вакцинации.

Одна из протестующих 58-летняя домохозяйка из города Сарагоса Пилар Мартин объяснила почему она приехала в Мадрид на митинг.

По ее мнению, правительства во всем мире преувеличивают количество инфекций, чтобы ограничить свободы людей.

"Они заставляют нас носить маски, они хотят, чтобы мы оставались дома практически запертыми. Очевидно, что они постоянно обманывают нас разговорами о вспышках болезней. Это все ложь, - сказала она на митинге.

Ряд протестующих сослались на аккуратно отредактированный документальный фильм под названием "Plandemic", который был удален из нескольких социальных сетей, включая YouTube и Facebook, поскольку в нем были обнаружены, якобы, ложные утверждения, например, что ношение масок может причинить вред или что вакцины "убили миллионы".

Многие протестующие намеренно были без масок и других защитных средств, несмотря на то, что это законодательно запрещено и преследуется по закону.

Ношение масок было первоначально введено в Испании в начале мая для тех, кто пользуется общественным транспортом. Позже это требование было расширено, поскольку появилась информация о вспышках инфекции по всей стране.

Испанцы протестуют в Мадриде против ношения масок и новых ограничений


Описываемая акция протеста началась через два дня после того, как правительство объявило о новых ограничениях по сдерживанию распространения вируса, включая закрытие дискотек и запрета на курение в общественных местах, когда невозможно держаться на расстоянии не менее двух метров от других людей.

Испанцы не одиноки в ношении масок. Примерно тоже самое происходит и в Италии.

Начиная с прошлого понедельника в Италии закрываются дискотеки и клубы. Ношение масок  на открытом воздухе становится обязательным.

Масочный режим вводится с 18:00 до 6:00 в местах, близких к барам и пабам, и там, где более вероятны собрания.

По мнению министра здравоохранения Роберто Сперанса "мы не можем свести на нет жертвы, принесенные в прошлые месяцы. Нашим приоритетом должно быть открытие школ в сентябре в условиях полной безопасности".

Сперанса призвал молодых людей быть как можно более осторожными: "если вы зараите своих родителей, бабушек и дедушек, вы рискуете нанести им реальный ущерб".

Источник

Комментарий: Однако итальянцы, как испанцы насиделись дома и не особо следуют рекомендациям, пусть даже и разумным. Они требуют от властей предоставления правдивой информации о происходящем, подозревая, что правительство их просто обманывают, преследуя свои неблаговидные цели.

В мире Sved 20.08.2020 0 538 1
 

Экс-чиновник Ливана обвинил Израиль в нападении на порт Бейрута

Следующая

В США ищут способы "убедить" американцев делать прививки от коронавируса

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий