ВХОД

Забыли пароль?
 

Неустановленные беспилотники вторглись в пространство над крупнейшей атомной электростанцией в США

В мире Lankin 5.08.2020 0 828 3

Рассекречены обстоятельства таинственного инцидента, связанного с серьезным нарушением безопасности воздушного пространства над крупнейшей в Америке атомной электростанцией.

Это порождает новые опасения, что энергетическая инфраструктура Америки может быть подвержена атакам. На это намекают атаки беспилотников и ракет, которые временно приостановили весь экспорт саудовской нефти в прошлом году на нефтеперерабатывающем заводе Арамко в Абакайке.

Что произошло в США?

Небольшая армада из четырех-шести беспилотных аппаратов в период 29 - 30 сентября 2019 года пролетела над атомной электростанцией Пало-Верде в Аризоне.

Тогда служба безопасности станции оказалась неспособной остановить их, а местные и федеральные власти по-прежнему не знают кто их эксплуатирует, а также зачем нужна была такая демонстрация.

В недавно появившихся документах Комиссии по ядерному регулированию (NRC) этот инцидент был назван «беспилотник», поскольку в нем участвовали рои недорогих, вероятно готовых к продаже беспилотных летательных аппаратов, которые в большом количестве летали над ограниченным воздушным пространством и вблизи чувствительных структур Аризоны.

Из документов следует, что до сих пор неизвестно, кто или какая организация отправила их или кто управлял ими во время незаконного вторжения .

Из показаний офицера безопасности следует, что несколько беспилотных летательных аппаратов (5 или 6), летали над площадкой.

Они кружили как внутри, так и за пределами охраняемой зоны. БПЛА имели мигающие красные и белые огни. Они проллетали на высоте около 200–300 сотен футов (60 - 90 метров) над землей.

Неустановленные беспилотники вторглись в пространство над крупнейшей атомной электростанцией в США


Сообщалось, что беспилотные летательные аппараты были также оснащены включенными прожекторами. Однако при приближении к АЭС лампы прожекторов были отключены.

На следующую ночь ситуация повторилась. Над особо охраняемым объектом уже кружилось 4 аналогичных БПЛА.

Поднятые по тревоге правоохранительные силы обследовали район, но так и не смогли обнаружить дроны на земле, а также тех, кто контролировал их полет.

Этот тревожный инцидент подчеркивает, что, когда дело доходит до вторжений дронов, американская сеть ядерных энергетических объектов, по сути,  остается беззащитной.

Похоже, что, АЭС в Пало-Верде была не оснащена оборудованием для обнаружения беспилотников или технологиями глушения, которые могли бы отключить аппараты.

Источник

В мире Lankin 5.08.2020 0 828 3
 

Business Insider: Израиль попал в "ракетную ловушку" Хизбаллы

Следующая

Взрыв в порту Бейрута дал старт попытке свергнуть власть через дестабилизацию и хаос

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий