ВХОД

Забыли пароль?
 

Иран будет иметь российскую систему РЭБ, способную заглушить ПВО Саудовской Аравии и Эмиратов

В мире Luxery 10.07.2020 0 962 8

Иран расширяет военное сотрудничество с Россией и Китаем. Недавно Тегеран подписал с Пекином 25-летний соответствующий договор. С Россией подобное соглашение было заключено ранее.

В частности, речь идет о создании специализированных объектов двойного назначения рядом с существующими аэропортами в Хамедане, Бандар-Аббасе, Чабхаре и Абадане.

На них будут базироваться российские бомбардировщики дальнего радиуса действия Ту-22М3. При чем, часть из них будет модифицирована в Китае в целях увеличения дальности полетов с 2 410 км при типичной загрузке оружия до 6 800 км.

Новые базы примут всепогодные сверхзвуковые истребители-бомбардировщики средней дальности СУ-34, а также новый одноместный самолет-невидимку СУ-57. 

Уместно отметить, что в августе 2016 года Россия использовала авиабазу Хамедан для нанесения ударов по целям в Сирии, используя как дальние бомбардировщики Ту-22М3, так и ударные истребители Су-34. 

Кроме авиационных баз совместного использования в ключевых моских портах Ирана в Чабахаре, Бандар-э-Бушере и Бандар-Аббасе китайскими компаниями буду построены терминалы для приема китайских и российских военных судов.

По словам иранских источников эти мероприятия будут сопровождаться развертыванием средств радиоэлектронной борьбы, таких как:

- электронная поддержка, включая раннее предупреждение об использовании противником оружия;

- электронная атака, включая системы глушения;

- электронная защита, включая глушение противника. 

Нейтрализацию систем НАТО C4ISR (командование, управление, связь, компьютеры, разведка и наблюдение) планируется осуществить с помощью программного и аппаратного обеспечения из Китая и России, включая использование возможностей российской системы противоракетной обороны С-400.

Кроме того, в общей архитектуре РЭБ будут задействованы системы "Красуха-2" и "Красуха-4", доказавшие свою эффективность в Сирии в противодействии радиолокаторам атаки, радиоэлектронной разведке и против беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

"Красуха-2" может блокировать бортовые системы предупреждения и управления (АВАКС) на расстоянии до 250 км и другие бортовые радары, к примеру, установленные на управляемых ракетах.

"Красуха-4" представляет собой многофункциональную систему глушения, которая противостоит не только АВАКС, но и наземным радарам, причем оба этих комплекса очень мобильны.

Иран будет иметь российскую систему РЭБ, способную заглушить ПВО Саудовской Аравии и Эмиратов

Здесь снова уместно отметить, что всей этой мощной системой могут управлять всего около 100 человек. Согласно иранским источникам новое военное сотрудничество подразумевает обмен персоналом между Ираном, Китаем и Россией. 

Ежегодно в Москве и Пекине обучаются до 110 высокопоставленных иранских военных из Корпуса стражи исламской революции. Такое же количество  китайцев и россиян прибывает в Тегеран для обучения местных кадров. 

Кроме того, иранскую систему можно легко привязать к 19-й бригаде ВВС России ("Рассвет"), расположенной  под Ростовом-на-Дону, которая поддерживает связь с китайскими системами.

"Одна из российских систем воздушных помех будет базироваться в Чабахаре. Она способна полностью отключить противовоздушную оборону ОАЭ и Саудовской Аравии", - сказал один из иранских источников на прошлой неделе.

Источник

В мире Luxery 10.07.2020 0 962 8
 

Иран построил неприступный комплекс подземных ракетных городов вдоль своих южных берегов

Следующая

Мусульманин Климович: Латвия становится "исламской страной"

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий