ВХОД

Забыли пароль?
 

Чеченцы во Франции показали арабам, кто в доме хозяин

В мире Tugar 16.06.2020 1 1 443 3

Жители небольшого французского городка на юге страны Дижона стали свидетелями показательного воспитательного процесса, устроенного выходцами из Чечни по отношению к арабам.   

Конфликт возник после того, как наркоторговцы из числа арабского населения избили 16-летнего чеченского подростка. Чеченцы ответили.

Первая воспитательная акция началась в ночь на 13 июня. Несколько десятков человек,одетых в одежду с капюшонах напали на арабское курительное заведение Le Black Pearl. Они разнесли кальянную с использованием железных прутьев, молотков, ножей и бейсбольных бит. 

В воспитательные процесс пришлось вмешаться специализированной полицейской бригаде, применившей слезоточивый газ и сделав несколько предупредительных выстрелов.

Следующее нападение на арабов произошло в другом районе города. Было подожжено несколько автомобилей. Несколько потерпевших были госпитализированы.

По мнению французов полиция преступно бездействует, позволяя чеченцам показательно и публично надругаться над арабами, о чем они с большим возмущением сообщают в соцсетях.

Попустительство со стороны полиции подтверждается тем, что задержаний чеченцев не происходит. Впрочем, равно. как и арабов.

Французские СМИ утверждают, что после избиения арабами чеченского подростка, попавшего в больницу с серьезными травмами, в Дижон приехали все чеченцы Франции.

Чеченцы во Франции показали арабам, кто в доме хозяин

Полицейские связались с представителями диаспоры, которые подтвердили участие в конфликте лиц чеченского происхождения. Полицейским сообщили, что против полиции чеченцы ничего против не имеют, но у дижонских наркоторговцев определенно будут "проблемы".

По непроверенной информации арабы заявили избитому подростку, что оставляют его в живых только лишь для того, чтобы он сообщил своим соплеменникам, что так будет с каждым из них.  

Выходцы из Чечни утверждают, что будут возвращаться в Дижон до тех пор, пока их соотечественники не окажутся в безопасности.

Источники в полиции сообщили, что в ночь на 14 июня представители конфликтующих сторон назначили встречу, но никто из наркоторговцев на нее не пришел. 

После поджога транспортных средств в Дижоне было приостановлено автобусное движение, жителям предложили не покидать дома. На место прибыл мобильный отряд из 110 жандармов. Ожидается, что в Дижон 16 июня приедет секретарь министра внутренних дел Франции Лоран Нуньес.

Тем временем, ситуация накаляется. Люди, вооруженные огнестрельным оружием и железными прутьями, начали расстреливать и уничтожать камеры видеонаблюдения, сжигать мусорные баки и просто стрелять в воздух. По некоторым данным, их более ста человек. Префектура выставила против них в районе Грезиль около 60 полицейских.

Французские журналисты пожаловались, что их автомобиль забросали камнями. Однако другие их коллеги утверждают, чтособравшиеся на улицах были  с ними довольно вежливы и разъяснили свою позицию.

"Мы здесь не для того, чтобы убивать людей. Наша единственная цель - наркодилеры. Они избили одного из нас, и мы здесь для того, чтобы наказать их», - сообщил один из участников столкновений. Он выразил сожаление, что французы были напуганы, но, по его мнению, лучше им немного понервничать, чем самому стать трупом из-за наглости наркоторговцев.

Местные власти сообщили, что начато расследование по статьям о покушении на убийство в составе организованной группы и подстрекательстве к насилию, и пообещали, что оно будет долгим.

Однако местные жители им не верят и всячески выражают свое возмущение в соцсетях. Их раздражает, что группа из почти 150 человек открыто действует в городе, при этом полиция бездействует, и никаких арестов до сих пор не было. Французы сетуют на безнаказанность участников столкновений и напоминают, что платят налоги и хотят рассчитывать на защиту властей.

"Государство покинуло нас. Три дня полиция охраняет бандитов, это неслыханно», - заявил прессе один из дижонцев.

В мире Tugar 16.06.2020 1 1 443 3
 

Золото спасает население Индии во время кредитного кризиса

Следующая

События в США вступили в активную фазу. Будьте бдительны!

Предыдущая

1 комментарий

  1. с улицы басс Сегодня, 11:26

    это вам не ядерной дубинкой в одних трусах махать, продавая даже не за бусы, а за бумагу все природные ресурсы в течении последних 30 лет


Оставить комментарий