ВХОД

Забыли пароль?
 

"Дети не должны сидеть в изоляции. Без игр со сверстниками они испытывают стресс", - считают 16 000 бельгийских врачей

В мире Politus 25.05.2020 0 407 4

Более 10 000 врачей подписали открытое письмо, призывающее властей страны открыть образовательные учреждения и вернуть всех детей учиться и играть без соблюдения правил социального дистанцирования.

"Дети подвергаются риску стать главными жертвами антикоронавирусных мер" - пишет коллектив из 16 000 врачей, сообщает Brusselstimes.

Правила лишения свободы и социального отдаления несоразмерны риску, который вирус представляет для детей, пояснила одна из подписавшихся доктор Ливия Де Пикер.

"Обязательство соблюдать дистанцию является большой проблемой как в сфере образования, так и за ее пределами. Это правило не соответствует риску заражения детей", - сказал де Пикер, добавив, что соблюдение этого требования вызывает ненужный стресс и страхи у детей.

"Мы видим, что многие дети испытывают стресс, из-за того, что они не могут играть в "пятнашки" ("салки") и делиться игрушками", - сказала она. "Они не понимают".

В письме врачи призывают правительство разработать "кодекс поведения" специально для детей, который позволил бы им быть единственной группой, не обязаннной соблюдать правила социальной дистанции.

Ссылаясь на обеспокоенность родителей по поводу последствий изоляции, вызванной кризисом, врачи подчеркнули, что "физический и социальный контакт со сверстниками имеет решающее значение для развития детей младшего возраста".

Поэтому, врачи утверждают, что все дети, посещающие детские сады и начальные школы должны возвратиться в воспитательные и школьные учреждения до окончания учебного года.

"Основываясь на нашем медицинском опыте, мы говорим: пусть дети снова будут нормально играть и учиться", - написали они, добавив, что вне классных комнат дети также должны общаться со своими сверстниками.

Письмо врачей пришлось на тот день, когда власти Бельгии должны принять решение о том, смогут ли  в этом году состояться летние молодежные мероприятия.

16 000 врачей направили свое письмо группе экспертов, которые дают рекомендации властям по действиям в условиях пандемии, а также федеральному министру здравоохранения Мэгги де Блок.

"Дети не должны сидеть в изоляции. Без игр со сверстниками они испытывают стресс", - считают 16 000 бельгийских врачей

Аналогичного мнения придерживается бывший директор Министерства здравоохранения Израиля Йорам Ласс.

Ласс убежденный критик политики блокировки, принятой в Израиле и во всем мире. Он считает глобальный ответ на коронавирус необоснованной истерией, - пишет Spiked. Он считает, что запирать нельзя было не только детей, но и взрослых.

По его мнению ведущие СМИ, а также контролируемые социальные сети промыли мозги населению, доведя его до чудовищной истерии, в результате которой вынуждены страдать сотни миллионов людей.

В развивающихся странах многие умрут от голода. В развитых странах многие умрут от безработицы. Безработица - это смертность. В результате больше людей умрет от мер, чем от самого вируса.

Ласс считает, что любой разумный эксперт понимает, что блокировка не может изменить окончательное число зараженных людей. Она может только изменить уровень заражения. 

Он предлагает посмотреть на историю развития свиного гриппа в 2009 году, которая началась точно так же, как и коронавирус. Новый вирус возник в Мексике. Там не было вакцины. Это было очень страшно. Вирус распространился по всему миру. Заразил миллиард человек. Четверть миллиона человек погибло. Но не было никакой блокировки. Люди жили в условиях экономического кризиса, который произошел годом ранее в 2008 году. У них не было времени уделить внимание этой чепухе.

Вместе с тем Ласс считает, что коронавирус, как и вирус гриппа, прощается с Западной Европой. То же самое происходит на Ближнем Востоке. О ситуации в США следует говорить через месяц. 

Но ничто не может оправдать разрушение жизни людей!

В мире Politus 25.05.2020 0 407 4
 

В Венесуэлу плывет караван иранских танкеров с топливом. США негодуют

Следующая

Элита, нарушающая по всему миру правила карантина, вызывает глобальный гнев населения

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий