ВХОД

Забыли пароль?
 

Власти Швеции решились на взрывоопасный шаг, пытаясь заставить мусульманские школы соблюдать либеральное половое равенство среди детей

В мире Luxery 12.03.2018 1 434

Общеизвестно, что в Швеции либеральная пропаганда достигла того уровня, что ужасает даже жителей европейских стран. Разгул ювенальной юстиции в продвижении прав детей, когда любая попытка их традиционного воспитания со стороны родителей, признается наказуемым деянием - является притчей во языцех.

Однако одно дело прессовать либерально послушных шведов, и другое, беженцев и мигрантов, которые не желают менять свой менталитет в угоду властям принявшей их страны.

Под предлогом устранения религиозного влияния на детей со стороны педагогов министерство образование Швеции решило действовать привычным для себя образом: обеспечить продвижение среди мусульманского населения либеральной идеи сделать из их детей нейтрально гендерных существ.

По мнению шведского министра образования Густава Фридолина  ужесточение воспитания и образования в независимых религиозных школах направлено на поддержание "фундаментальных ценностей Швеции", - сообщает Aftonbladet.

У экспертов вызывает обоснованное недоумение поставленных перед исламскими школами задач по внедрению среди детей навыков и способностей формировать собственное восприятие.

С целью реализации поставленных задач правительство начинает проводить проверку религиозных независимых школ с целью выявления всех их возможных недостатков.

Школа, по мнению властей,  должна активно содействовать равенству, равным правам и возможностям всех детей и позволять учащимся развивать свои навыки и интересы независимо от половой идентичности. Данные принципы должны применяться без ограничений.

Минобразование Швеции, начиная массовое наступление на мусульманские школы, руководствуется как Европейской конвенцией, так и другими международными обязательствами.

Контролирующие органы будут следить за ходом и результатами проверок, проводимых школьной инспекцией, и анализировать трудности, возникающие при инспекции школ.

Проверяющие изучат соблюдение прав детей и внесут предложения по изменению нормативной базы. Новые правила будут применяться к новым и существующим школам.

Власти Швеции грозятся закрывать все образовательные учреждения, которые откажутся от либерализации воспитательного процесса.

Специалисты утверждают, что ювенальные элементы отсутствуют только в мусульманских и еврейских школах.

Со слов министра Фридолина трансгендерность не будет применяться к еврейским школам, поскольку "нет смысла атаковать еврейские школы, которые существовали в Швеции с 1950-х годов".

То есть основной удар будет нанесен по мусульманским образовательным учреждениям, а значит ответные действия от мусульманских общин последуют незамедлительно.

По предварительным данным мусульмане Швеции не собираются терпеть либерализма в своих замкнутых социумах.

Ждём Вас в нашем канале Telegram ;)

 

Агрессивный буддизм против ислама или как рвутся стереотипы...

Следующая

Социальные сети теряют популярность, поскольку люди все меньше времени тратят на их посещение...

Предыдущая

1 комментарий

  1. Донской 13 марта 2018 в 09:00

    Шведские власти специально провоцируют мигрантов на массовые беспорядки?


Оставить комментарий