ВХОД

Забыли пароль?
 

На учениях НАТО болгарские солдаты отказались стрелять в цели с российской символикой

В мире Luxery 22.08.2017 1 554

Отсутствие единства и сплоченности в рядах НАТО продемонстрировал недавний инцидент на совместных учениях NOJP 17, состоявшихся в июне 2017 года. Учения происходили на территории Румынии, в которых участвовали бойцы 11 стран НАТО: Албания, Болгария, Великобритания, Греция, Испания, Латвия, Голландия, Норвегия, Польша, Румыния и США, - пишет NewsFront.

Во время тренировочных стрельб на полигоне болгарские солдаты категорически отказались открывать огонь по мишеням с российскими идентификационными знаками. Они мотивировали свой отказ "нежеланием стрелять в русских!".

Оказалось, что румынская сторона, как организатор учений, решила сэкономить и сделала мишени из рекламных щитов, расположенных вблизи торговых центров. Те изображения очень напоминали идентификационные знаки российских вооруженных сил.

В силу своей лени румыны не перекрасили холсты, и издалека все мишени походили на российскую технику.

Ошибка была быстро исправлена. Мишени перекрасили, и члены НАТО извинились перед болгарами.

По общей договоренности было принято решение не предавать публичности эту историю. Однако информация просочилась в прессу.

Надо отметить, что это не первый случай, когда болгары показывают свою строптивость.

В 2014-2015 годах Болгария отказалась принимать на своей территории элементы американских противоракетных комплексов. Впоследствии США получили согласие соседней Румынии на создание для них соответствующей инфраструктуры.

В 2016 году Болгария вновь категорически отказалась участвовать в формировании антироссийской черноморской флотилии с участием Турции, Румынии и Украины, которым пришлось противодействовать «превращению Черного моря в российское озеро». В результате весь проект был похоронен.

Нынешняя дисперсия в НАТО намекает на глубокий кризис в этой организации и демонстрирует крайне низкий уровень ее боевой эффективности.

 

Талибан предупредил, что Афганистан станет «кладбищем» для Соединенных Штатов...

Следующая

В Китае начал работать первый "электронный суд" в онлайн режиме...

Предыдущая

1 комментарий

  1. Вячеслав Вчера, 15:04

    Братушкам НАТО осточертело до тошноты, вот они и выкидывают фортели


Оставить комментарий