ВХОД

Забыли пароль?
 

Китайские пилоты стали брать пример с российских военных летчиков, отгоняя американские самолеты от своей территории

В мире Luxery 21.05.2017 1 602

Китайские боевые самолеты совершили перехват американских, когда те направлялись в воздушное пространство Китайской народной республики.

Представители ВВС США заявили о непрофессионализме китайских летчиков, которые совершили опасный авиационный маневр. На такие обвинения уже давно не обращают внимания российские военные пилоты. Теперь пришла пора и китайским.

Со слов американской военной пресс-службы 19.05.2016 года два китайских реактивных истребителя Су-30 перехватили американский WC-135 Constant Phoenix. По мнению американской стороны китайские летчики вели себе настолько дерзко, что чуть не спровоцировали столкновение.

Американский самолет следовал в международном воздушном пространстве над Желтым морем от корейского Полуострова, осуществляя мониторинг радиационного фона, поскольку предполагалось, что власти КНДР провели испытания по подрыву ядерной бомбы. Таким образом, по мнению американской стороны, пролет WC-135 являлся “обычной миссией”, - сообщает JapanTimes.

Китайские самолеты пролетели в 150 футах (45 метров) от разведчика США. Один из СУ-30, совершив переворот в воздухе, пролетел над WC-135 вверх тормашками, чем особенно задел чувство достоинства американских пилотов и чиновников министерства обороны.

Китайские военные не признали обвинения, пояснив следующее. Перехват был осуществлен "профессионально и безопасно”, - сообщил китайский пресс-секретарь Министерства обороны У Цянь. “Причины проблем безопасности между военно-воздушными силами и военно-морским флотом Китая и США кроются в частом наблюдении за территорией Китая американскими самолетами и судами”, - продолжил он.

“Мы надеемся, что американская сторона сможет прекратить соответствующие действия по наблюдению, чтобы предотвратить подобные инциденты”, - добавил Ву.

Ранее, в феврале этого года китайские ВВС уже перехватывали американскую военную летательную технику над акваторией Южно-Китайского моря. Тогда китайские и американские самолеты сблизились до опасных 1 000 футов (300 метров) друг к другу над спорной территорией Скарборо, то есть всего в 140 миль (230 км) от филиппинского побережья.

Ждём Вас на нашем канале Политика и экономика Politus, где публикуются дополнительные статьи, не размещенные на этом сайте

 

Саудовская Аравия будет воевать вместо США на Ближнем Востоке в рамке вновь созданного “арабского НАТО”

Следующая

Спецслужбы Китая активно противодействуют ЦРУ и ФБР, уничтожая американскую агентуру и внедряя свою

Предыдущая

1 комментарий

  1. Иванович 22 мая 2017 в 11:26

    Вот и погнали пиндосов ото всюду. Круг американского доминирования сужается


Оставить комментарий