ВХОД

Забыли пароль?
 

Из каких стран и куда разбегаются миллионеры по всему свету в поисках лучшей жизни

В мире Luxery 1.03.2017 1 1 731 0

В деньгах ли счастье, если их наличие позволяет покинуть ставшей не любимой страну постоянного проживания, - задалось  вопросом издание Visualcapitalist.

Специалисты приходят к выводу, что, наверное, большие деньги позволяют изменить свою жизнь, переезжая на чужбину. Речь идет о том, что именно изменить свое бытие, а не улучшить его. Ведь неизвестно как сложится все в чужой стране - лучше или хуже.

New World Wealth представило очередное исследование, согласно которому по сравнению с 2016 годом количество бегущих из стран своего проживания богатеев стремительно увеличилось аж на 28%.

В поисках лучшей доли количество миллионеров-мигрантов достигло 82 000 человек.

Откуда бегут

Из каких стран и куда разбегаются миллионеры по всему свету в поисках лучшей жизни

Лидерами стран, откуда утекают богачи, традиционно являются Франция, Китай и Бразилия. Недалеко от них отстают Индия и Турция.

С Францией все более или менее понятно. Засилье мигрантов и увеличивающееся налоговое бремя делают свое дело.

Китай покидают, скорее всего, по причинам более политическим, чем экономическим. Опять же грядет падение темпов экономического роста страны.

Из Бразилии уезжают в основном из-за сложного экономического  положения. Состояние глубокого кризиса подтверждено неутешительными итогами 4-го квартала 2016 г.

Турция, по представлению западных экономистов, является  страной, находящейся в «состоянии перманентного кризиса», отягощенного валютной нестабильностью и политически сложной ситуацией.

В Индии власти страны стали подбираться к материальным ценностям жителей, отменив хождение крупных купюр и ограничив наличие золота у своих граждан.

Куда бегут

Из каких стран и куда разбегаются миллионеры по всему свету в поисках лучшей жизни Лидером по приему богатых людей второй год подряд остается Австралия, оставив недалеко позади США и Канаду.

Арабские эмираты по большей части принимают миллионеров из Ближнего Востока.

А в Новую Зеландию переезжают те, кому не посчастливилось попасть в более богатые страны, находящиеся на верхних строчках таблицы.

В мире Luxery 1.03.2017 1 1 731 0
 

"Цветная" революция в Ватикане или как Сорос отстранил от папского престола Бенедикта XVI

Следующая

Евросоюз решил ввести визовый режим с Соединенными Штатами. Это ответная мера на визовую дискриминацию жителей некоторых европейских стран со стороны США

Предыдущая

1 комментарий

  1. Валерий 3 марта 2017 в 14:21

    Куда бы они ни бежали, местные их будут считать людьми второго сорта. Местные власти их, при необходимости, будут раскулачивать в первую очередь. Кипр тому наглядный пример


Оставить комментарий