ВХОД

Забыли пароль?
 

Власти шведского города Norrkoping заключили соглашение с бандой преступников, которой будут платить деньги за то, чтобы она не занималась уголовным промыслом

В мире Tugar 13.02.2017 0 441

Муниципалитет города Norrkoping  заплатит 100 000 шведских крон мигрантам из числа преступников, если они перестанут совершать преступления, - пишут шведские СМИ NT и Speisa.

Деньги выплачиваются в рамках проекта, который, в частности, ставит перед собой цель уменьшить нападения на сотрудников полиции, занятых в сфере общественной безопасности. В случае отказа от совершения преступлений восемь преступников получат 100 000 шведских крон каждый год.

Условием для получения денег, находящихся  в качестве депозита на их счетах, является отказ от совершения преступлений в период с 1 сентября текущего года до 31 августа 2018 года.

По мнению городской администрации проект представляет собой программу декриминализации участников преступных группировок, и поможет сделать Norrkoping  безопаснее, предоставив ведущим членам банды иной вариант социального поведения.

На этот шаг власти пошли из-за ухудшающейся криминальной обстановки. В последние годы этот населенный пункт стал небезопасным местом для жизни из-за роста организованной преступности.

Однако, по словам местной газеты, три или четыре человека, которые участвуют в проекте,  до сих пор занимаются уголовно наказуемыми делами. Один из них, 20-летний мужчина, подозревается в подстрекательстве нападения на сотрудника полиции, его оскорбления путем забрасывания полицейского горящими сигаретами.

Одновременно он подозревается в сопротивлении при аресте и преступлениях, связанных с наркоторговлей.

По мнению экспертов муниципалитет выкидывает на ветер деньги налогоплательщиков, пытаясь таким способом остановить преступность. Ведь мигранты и так получают солидные пособия, которые вполне позволяют им жить в Королевстве, а значит занятие преступным промыслом не очень то и связно с их низким благосостоянием.

Ждём Вас в нашем канале Политика и экономика Politus, где публикуется дополнительная информация, не размещенная на сайте

 

Неадекватная цена воинской операции по освобождению все еще занятого террористами Мосула

Следующая

Американское сельское хозяйство страдает от суперсорняков, которые захватывают земли с выращиваемыми на них ГМО-культурами, и которых не способны уничтожить стандартные гербициды

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий