ВХОД

Забыли пароль?
 

В Греции зафиксирован резкий всплеск детской смертности как результат кастрации социального обеспечения

В мире Tugar 18.06.2016 1 441

Население некоторых стран Южной Европы, таких как Греция, начало пожинать результаты антисоциальной политики своих властей.

После начала сокращения социальных благ в 2013 году под напором внешних кредиторов должно было пройти какое-то время, чтобы результаты этой политики проявились на статистическом уровне.
   
Согласно сведениям Центрального банка Греции, со ссылкой на статистическое агентство Элстат, Греция погружается в пучину кризиса медицинского обслуживания. К примеру:

1. Смертность среди детей увеличилась с 2,65 процента в 2008 году до 3,75 процента в 2014 году, то есть почти в два раза. Каждый пятый ребенок рождается с весом менее 2,5 кг, что считается тревожным медицинским и демографическим признаком.

2. Увеличилось количество человек с психическими и психиатрическими отклонениями с 3,3 процента в 2008 году до 12,3 процента в 2014 году. Таким заболеваниям всегда сопутствует рост самоубийств. Для Греции это не оказалось исключением.

3. Хроническими болезнями за период 2008-2014 годов стали страдать на 24 процента людей больше.  

4. Каждые пятые грек и гречанка не охвачены системой здравоохранения в связи с отсутствием у них медицинской страховки. Причины прозаичны: низкая оплата труда, не позволяющая купить страховку, либо вообще отсутствие работы.

5. В Греции повышается процент тех, кто не может получить медицинскую помощь по причине отсутствия денежных средств и страховки. Число таких жителей уже составляет 13 процентов.

6. При таких обстоятельствах эксперты достоверно прогнозируют в ближайшем будущем резкое уменьшение срока жизни.

Скорее всего продолжительность жизни уже упала, но ее еще не успели пересчитать и включить в отчет.

Такие процессы уже затронули Италию, Испанию и Португалию. Они развиваются по тем же канонам, что и в Греции, но пока с некоторым опозданием по количественным показателям.

 

Ответ на безнаказанность мировых спортивных чиновников только один - удар по их финансовым поступлен...

Следующая

Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты прекратили военную авантюру в Йемене, потерпев жес...

Предыдущая

1 комментарий

  1. Племянник Джо 18 июня 2016 в 20:16

    Греки покатились вниз уже давно. Они еще много поставят европейских антирекордов в социалке и экономике


Оставить комментарий