ВХОД

Забыли пароль?
 

На беженцев в Германии одели браслеты. Мигранты недовольны

В мире Luxery 1.02.2016 0 1 127

Беженцы в Германии, Британии и ряде скандинавских стран жалуются на дискриминацию. По их словам, из-за притеснений со стороны местных властей, они живут не лучше, чем в еврейских гетто времен Второй мировой войны.

Большинство европейцев уверено, что эти обвинения совершенно беспочвенны. Получая различные пособия, бесплатное медицинское обслуживание, питание и жилье, переселенцы порой живут намного лучше, чем среднестатистические граждане ЕС.

   

«Мы не чувствуем себя равными в этом обществе. Этот браслет — чистой воды дискриминация. Они делают нас людьми второго сорта. Иногда мне кажется, что в этом браслете я — как домашнее животное», — рассказывает о недавнем нововведении в столице Уэльса Кардиффе 41-летний беженец по имени Махер.


Там частная компания Clearsprings, обеспечивающая переселенцев питанием, обязала их носить яркие браслеты. По словам представителей компании, делается это исключительно для удобства — чтобы знать, кто получает бесплатное питание.

Переселенцы и правозащитники забили тревогу, сравнив браслеты с желтыми звездами, которые нацисты заставляли носить евреев.

   
«Увидев эти опознавательные значки, нам кричат: „Убирайтесь в свои страны!“», — возмущается 36-летний Эрис Нгейл, получивший статус беженца в ноябре.


Снять браслеты из мягкого пластика не так просто, а если это все-таки удается, есть риск остаться голодным.

   
«Когда я приходил без браслета, мне просто не давали еду. К тому же нам всегда говорили, что сообщат в МВД Великобритании о тех, кто их снимает. Я написал жалобу в компанию Clearsprings, но они оставили это без внимания. Я чувствую себя изгоем», — негодует Нгейл.


Жалуются на притеснения и беженцы в другом британском городе — Мидлсбро, расположенном в графстве Северный Йоркшир. Там управляющая компания покрасила двери понаехавших в красный цвет, чтобы обозначить, в каких домах живут переселенцы.

Недовольные местные жители прозвали улицу домов с красными дверями Аллеей беженцев. Здания забрасывают яйцами, камнями, а порой и собачьими экскрементами. Лишь после шумихи в местных СМИ дверям вернули прежний цвет.

 

В Россию хотят вернуться около 500 тыс. переехавших в Германию немцев...

Следующая

Для чего американские власти решили в очередной раз поссориться с Путиным?...

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий