ВХОД

Забыли пароль?
 

ЕС требует от Греции повесить на себя всех прибывающих мигрантов

В мире Tugar 26.01.2016 1 862

На совещании главы МВД стран ЕС в Амстердаме министр внутренних дел Бельгии предложил Греции построить лагерь на 300-400 тысяч мигрантов в Афинах, сообщил министр по миграционной политике Греции Яннис Музалас.

«Бельгийский министр поднял тему лагеря на 300-400 тысяч мигрантов в Афинах», — сказал он телеканалу Skai.

«Шенгенская зона является европейской угрозой, Европа находится под угрозой, Европа боится, волнуется», — сказал министр, признав, что «сложная ситуация для нашей страны с точки зрения беженцев».

По словам Музаласа, центры регистрации будут готовы в конце февраля, и в начале марта заработают.

На встрече глав МВД в Амстердаме Германия, Австрия и Швеция угрожали исключить Грецию из Шенгенской зоны, если она не решит проблему, цитируют греческие СМИ немецкую газету Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Британская Times написала, что Германия, Автрия, Бельгия, Швеция и Дания дали Афинам срок в шесть недель, чтобы сократить поток беженцев, иначе они угрожают поместить Грецию в карантин.

Греческие СМИ сообщают также о «шокирующем предложении», опубликованном Financial Times — «обмене долга на мигрантов». Греция должна содержать мигрантов, а Германия спишет ей долг, пишет издание.

Автор статьи по сути пишет о создании центра содержания беженцев и мигрантов, чтобы избавить Европу от миграционной проблемы, а в обмен Европа перейдет «к щедрому списанию греческого долга», отмечают греческие издания.

В октябре 2015 года немецкий журнал WirtschaftsWoche сообщал со ссылкой на источники в правительстве Германии, что есть предложения уменьшить экономические требования Германии от Греции, если греческая сторона примет больше беженцев и оставит их в стране.

Ранее, первый заместитель главы МИД Греции по европейским делам Никос Ксидакис сообщил, что страна уже приняла с 1990 года около одного миллиона иммигрантов, или 10% своего населения, и продолжает принимать переселенцев.

Ждём Вас на нашем канале Политика и экономика Politus, где публикуются дополнительные статьи, не размещенные на этом сайте

 

Внутренний экономический надлом США

Следующая

Россия отказывается принимать обратно мигрантов из Норвегии и Финляндии

Предыдущая

1 комментарий

  1. Хван 27 января 2016 в 12:33

    Какие красавцы! Кровавую кашу на Ближнем Востоке заварили сами, а расхлёбывать предлагают грекам. Просто "соломоново" решение


Оставить комментарий