ВХОД

Забыли пароль?
 

В Германии подали в суд против политики Меркель

В мире Politus 23.01.2016 0 422

В Германии группа адвокатов подала иск против миграционной политики нынешнего правительства страны в Федеральный конституционный суд в Карлсруэ. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на издание Der Spiegel.

Как отмечается, в заявлении шести адвокатов указано на нарушение избирательного права и права участвовать в демократическом процессе принятия решений.

Истцы требуют от суда признать решение Ангелы Меркель от 4 сентября 2015 года, что открыло границы беженцам противоречащим Основному закону ФРГ. Кроме того, неконституционным могут признать то, что канцлер Германии не дала применить нормы Дублинского соглашения, а также немецких законов о предоставлении убежища и права пребывания.


«Канцлер ФРГ, проводя свою политику, не имеет права выходить за рамки законов, которые избиратели продиктовали ей через парламент», — отметил автор иска Клеменс Антвайлер.


По мнению адвоката, Меркель можно назвать «рецидивисткой», поскольку она не придерживалась буквы немецких и европейских законов и ранее, в частности, во время «энергетического поворота» и преодоления кризиса евро.

Напомним, что Меркель признала, что ситуация с мигрантами в ЕС вышла из-под контроля. Канцлер Германии заявила, что Европа оказалась уязвимой.

 

В какую «нормальную» страну все эти ненормальные люди собрались...

Следующая

Проект новой Хазарии существует и успешно реализуется хабадом или как хунта планировала заселить Укр...

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий