ВХОД

Забыли пароль?
 

Хроника событий о катастрофе российского пассажирского самолета

В мире Politus 31.10.2015 0 890

Российский пассажирский самолет пропал с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки утром 31 октября. На борту было 217 пассажиров и семь членов экипажа. Чартер вылетел из аэропорта курортного города Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург.

10:15:07
Гражданский самолет потерпел крушение в центральной части Синайского полуострова Египта. Как сообщил телеканал Sky News Arabia, речь идет о российском лайнере. Ведутся поиски места его падения

10:20:13
На борту самолета было около 200 человек. В связи с произошедшим премьер-министр Египта Шериф Исмаил срочно прервал свою рабочую поездку в Исмаилию.

10:28:07
По уточненным данным, на борту разбившегося самолета было 212 пассажиров. Лайнер упал под Эль-Аришем.

10:40:11
Российский самолет успел покинуть египетское воздушное пространство и пропал с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки. Такую уточненную информацию передает телеканал Sky News Arabia.

10:41:02
Российский борт вышел на связь с турецкими авиадиспетчерами, передает Reuters со ссылкой на руководителя Главного управления по происшествиям на воздушном транспорте Айман аль-Мукаддам.

10:42:59
Премьер Египта сообщил, что российский пассажирский самолет потерпел крушение на Синайском полуострове, сообщало агентство AFP.

10:47:54
На борту Airbus-321 находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, уточнило агентство Reuters.

10:48:58
В Росавиации подтвердили пропажу российского самолета на Синае. "По предварительным данным, самолет Airbus A320 "Кагалымавиа", выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в 6:51 по мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. На борту было 212 человек и семь членов экипажа", - сказал официальный представитель ведомства Сергей Извольский.

10:56:32
Плановое время прибытия в Петербург самолета из Шарм-эш-Шейха - в 12:10 мск.

11:10:08
Незадолго до исчезновения с радаров российский самолет запрашивал посадку в ближайшем аэропорту. Как сообщили источники в каирском международном аэропорту, лайнер находился на высоте более 9000 метров, когда командир корабля связался с диспетчерами и запросил посадку в связи с поломкой радиостанции. После этого связь пропала

11:14:44
Правительство Египта проводит экстренное совещание в связи с инцидентом с самолетом, уже сформирована специальная комиссия. В офисе премьер-министра АРЕ подтвердили факт крушения на Синае в Египте Airbus-321 с 217 пассажирами и семью членами экипажа, который рано утром вылетел из Шарм-эш-Шейха.
 
12.09:07
Египетские власти обнаружили обломки Airbus 321. Об этом сообщил источник в египетской гражданской авиации. Место крушения — недалеко от центра Эль-Ариш на Синайском полуострове.

12:45:05
Египетские спасатели обнаружили, что самолет полностью разрушен, рядом с обломками лежат тела. Место крушения находится недалеко от трассы, соединяющей город с удаленными деревнями. Территорию там держат мятежники, и год назад военные закрыли движение по трассе. Представители правительства Египта заявили журналисту, что если на месте будут обнаружены раненые, то они будут доставлены в институт-госпиталь имени Насера в Каире. Тела погибших также будут направляться в Каир.

15:35:05
Выживших в результате авиакатастрофы с участием лайнера компании «Когалымавиа» нет. Такие данные со ссылкой на представителей властей Египта приводит Associated Press

Агентство ссылается на ряд источников в армии и службах безопасности Египта. Все они пожелали остаться анонимными, поскольку не имели разрешения на общение с прессой.

 

Сухопутная операция США в Сирии, последствия авантюры или призрак Вьетнамской войны...

Следующая

Настоящие хозяева Европы или как мигранты наводят в Европе свои порядки и устанавливают «правильные»...

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий