ВХОД

Забыли пароль?
 

Дебилизация молодёжи в США продолжается. Марихуана вытеснила сигареты из американских школ

В мире Luxery 18.10.2015 0 680

The Daily Caller обращается к результатам нового исследования, свидетельствующим о растущей популярности марихуаны в образовательных учреждениях США.

Доклад центров про контролю и профилактике заболеваний США показывает, что 10% американских старшеклассников курили коноплю в последние 30 дней, по сравнению с 7%, которые предпочли сигареты. Цифры представляют собой разительный контраст с результатами аналогичного исследования, проведенного 21 год назад: тогда 21% старшеклассников курили табак и всего лишь 4% употребляли марихуану. Данные современного исследования основаны на статистике, включающей в себя показания 11-13 тыс. школьников в возрасте 14-18 лет.

Специалисты центров по контролю и профилактике заболеваний полагают, что рост популярности каннабиса среди школьников может быть обусловлен тем, что все меньшее их число рассматривает марихуану как потенциально вредную субстанцию. В 1991 г. почти 80% старшеклассников считали каннабис вредным. С тех пор эта цифра снизилась почти вдвое - до 39,5%.

Но еще более существенное влияние, утверждается в докладе, на снижение опасения среди школьников по поводу употребления марихуаны оказывают недавние целенаправленные изменения в государственной политике в виде декриминализации и легализации рекреационного использования марихуаны в некоторых штатах с минимальными пояснениями со стороны представителей американского здравоохранения о потенциально вредных последствиях для здоровья в результате ее употребления.

Так американская Физиологическая ассоциация после 20 лет исследования последствий употребления марихуаны, пришла к выводу, что постоянное употребление марихуаны в подростковом возрасте не несет проблемы психического или физического здоровья в дальнейшей жизни.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер недавно заявил - марихуана "бесконечно хуже", чем табак.

И попал под ожесточенный огонь активистов за легализацию марихуаны и членов медицинского сообщества, которые утверждают, что связанные с табаком болезни убивают миллионы людей в год, тогда как в отношении марихуаны этого нельзя сказать.

В настоящее время медицинская марихуана легализована в 24 штатах, а рекреационное употребление каннабиса допускается в Колорадо, Вашингтоне, Орегоне, округе Колумбия и на Аляске.

 

Саудовскую Аравию втягивают в скоротечный процесс слома режима...

Следующая

Как византийский император Василий II (Болгаробойца) боролся с олигархами...

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий