ВХОД

Забыли пароль?
 

МВФ: посетил независимый сайт - получи минус в свой рейтинг

Политика Sved 21.12.2020 1 415 3

В новом техническом документе Международного валютного фонда (МВФ) содержится намерение связать вашу историю поиска с вашим финансовым кредитным рейтингом.

Это означает, если вы посещаете веб-сайты, отмеченные как неправильные и плохие с политической точки зрения, будет понижаться ваш рейтинг.

Вы скажете бред? Ничего подобного! 

Специалисты, работающие на МВФ, предлагают использовать данные из вашей истории просмотров, поиска и покупок, чтобы создать механизм для определения кредитного рейтинга человека или компании.

Предложение поступили от 4-х человек, которые считают, эти "оруэлловские идеи" являются прорывом в финансовых технологиях (Fintech).

Fintech получит доступ к нефинансовым данным: тип браузера и оборудование, используемое для доступа в Интернет, история онлайн-поисков и покупок. Эти альтернативные источники данных, когда-то основанные на искусственном интеллекте и машинном обучении, часто превосходят традиционные методы оценки кредитоспособности и могут способствовать расширению доступа к финансовым услугам или ограничивать их.

Потенциал финансовых технологий таков, что охватывает более миллиарда человек по всему миру, не охваченных банковскими услугами.

По мнению авторов за технологическим переходом в области финансов должны следить правительства. Они также обязаны всячески его поддерживать. При этом контролирующие органы должны действовать на опережение, чтобы пользователи не смогли скрыть свои предпочтения.

Исследователи признают, что включение новых данных в кредитный анализ вызовет проблемы с личной тайной и политикой. 

МВФ: посетил независимый сайт - получи минус в свой рейтинг

Для получение Fintech новых данных, вероятно, таким компаниям, как Facebook и Apple потребуется изменить свои стандарты связи относительно учетных записей. Рано или поздно их принудят отдавать эту деликатную информацию заинтересованным учреждениям.

Эксперты считают, что новая политика, похоже, направлена на искоренение альтернативных средств массовой информации с серьезными последствиями для тех людей, кто получает новости из независимых от международных корпораций источников. 

Источник

Политика Sved 21.12.2020 1 415 3
 

Новая головная боль Запада - гиперзвуковая российская ракета "Циркон", которую не обнаруживают радары

Следующая

Европейские власти возмутились запретом на въезд в Россию своих чиновников

Предыдущая

1 комментарий

  1. RusExpert 21 декабря 2020 в 16:31

    Всем похрену. Мы и при фашистах и при коммунистах жили и при этих ублюдках троцкистах-глобалистах выживем. Перестреляем как в прошлый раз.


Оставить комментарий