ВХОД

Забыли пароль?
 

Любая запущенная по России ракета будет считаться ядерной угрозой с нанесением ответного ядерного удара

Политика Politus 9.08.2020 0 1 370 5

Пока все с тревогой наблюдают за постепенно раскручивающейся "новой холодной войной" между США и Китаем, российские военные выступили с серьезным заявлением, опубликованном в газете "Красная звезда".

Суть заявления сводится к тому, что "Россия будет воспринимать любую баллистическую ракету, запущенную по ее территории, как ядерную атаку, которая требует ядерного возмездия". Данная статья была опубликована в пятницу, но сразу стала предметом обсуждения на Западе.

В статье, в частности говорится, что в случае нападения радары и зенитные системы не смогут достоверно опознать, несет ли баллистическая ракета ядерную боеголовку или нет.

Именно поэтому "любая атакующая ракета будет воспринята как несущая ядерную боеголовку. Информация о пуске ракеты будет автоматически передана российскому военно-политическому руководству, которое определит масштабы ответных действий ядерных сил в зависимости от складывающейся ситуации".

"Россия обозначила "красные линии", которые мы никому не советуем переходить", - говорится далее в статье.

"Если потенциальный противник осмелится сделать это, ответ, несомненно, будет разрушительным. Специфика ответных действий, например, где, когда и в какой степени, будет определяться военно-политическим руководством России в зависимости от ситуации".

"Резкое предупреждение направлено в адрес Соединенных Штатов, которые работали над созданием неядерного оружия большой дальности", - указывают российские военные.

Статья последовательно разъясняет российскую политику ядерного сдерживания, которая предусматривает использование атомного оружия в ответ на обычный удар по критически важным правительственным и военным объектам страны.

Российские официальные лица назвали возглавляемую США программу противоракетной обороны и их планы по выводу оружия на орбиту главной угрозой. Они полагают, что новые возможности могут соблазнить Вашингтон безнаказанно нанести удар по России в надежде отразить ответный удар.

Любая запущенная по России ракета будет считаться ядерной угрозой с нанесением ответного ядерного удара


Публикация в "Красной звезде" вызвала мощный резонанс на Западе.

По мнению иностранных источников статья подняла ставки и усилила рычаги влияния российских дипломатов на переговорах по договору о сокращении ядерных вооружений, срок действия которого истекает в феврале 2021 года. 

Продолжающиеся переговоры между Москвой и Вашингтоном до сих пор не позволили его продлить.

Россия напоминает США о новых военных реалиях в том плане, что ядерная держава нанесет по противнику ядерный удар при малейшей угроз в свой адрес даже, если эта угроза будет носить неядерный характер.

Не балуйтесь со спичками, дети!

Политика Politus 9.08.2020 0 1 370 5
 

Артем Агафонов о выборах президента Республики Беларусь: " ... в Беларуси есть три политических реальности и нет объективной социологии, которая попросту запрещена"

Следующая

Австралию назначили жертвенной пешкой в конфликте между США и Китаем

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий