ВХОД

Забыли пароль?
 

Невероятно: богатые люди планеты просят брать с них высокие налоги

Политика Tugar 16.07.2020 0 323 7

Очень богатые люди, некоторые из которых платят очень низкий подоходный налог,  умоляют правительства обложить их и других состоятельных людей повышенными налогами.

Они считают, что эти деньги можно направить на поддержание мировой экономики, разрушающейся под воздействием пандемии, а также пострадавших людей.

"Сегодня мы, нижеподписавшиеся миллионеры, просим наши правительства поднять налоги на таких людей, как мы. Немедленно. Существенно. Постоянно", - говорится в письме, адресованном гражданам мира, под названием "Миллионеры за человечество".  Письмо подписали десятки богатеев.

"Последствия этого кризиса будут длиться десятилетиями. Он может затолкнуть в нищету еще полмиллиарда людей. Сотни миллионов людей потеряют свои рабочие места из-за закрытия предприятий, а некоторые навсегда останутся безработными. Уже почти миллиард детей не посещают школу, многие из них не имеют доступа к ресурсам, необходимым для продолжения обучения. И, конечно же, является болезненным отсутствие больничных коек, защитных масок и аппаратов вентиляции легких, что только подтверждает неадекватность инвестиций в системы общественного здравоохранения во всем мире", - говорится в письме. 

По словам миллионеров, социально-экономические проблемы, "вызванные и выявленные "вирусной пандемией", не могут быть решены с помощью благотворительности, какой бы щедрой она ни была". 

"Правительственные лидеры должны взять на себя ответственность за сбор необходимых нам средств и справедливое их распределение. Мы можем обеспечить адекватное финансирование наших систем здравоохранения, школ и безопасности за счет постоянного увеличения налогов на самых богатых людей на планете, таких как мы", - заявляют они.

В заключение миллионеры написали: "Налоги на нас. Налоги на нас. Налоги на нас. Это правильный выбор. Это единственный выбор".  

На первый взгляд это письмо кажется странным, если только не знать об опасном уровне распределения мировых богатств среди расколотого по имущественному признаку населения планеты еще до вирусной истерии.

Невероятно: богатые люди планеты просят брать с них высокие налоги

Экономический спад, вызванный вирусом, уничтожил накопления десятков миллионов людей. А помощь правительства и Федеральной резервной системы в подавляющем большинстве пошла в карманы подписантов этого письма.

Сегодняшний социально-экономический кризис вызвал тревогу у богатой элиты, так как этот спад имеет социальную составляющую волнений, беспорядков и недовольств.

Недавно протестующие заполонили богатые районы Беверли-Хиллз, держа в руках таблички с надписью "Ешь богатых". 

Новый предлагаемый налог в конечном итоге является инструментом обмана невежественных масс. Вся схема "обложения налогом богатых" является уловкой, направленной на "спускание пара" и сдувание гнева работающих бедняков против богатых.

Богатые платят очень мало налогов. Посмотрите на Уоррена Баффета, Ларри Эллисона, Джеффа Безоса, Джека Дорси и других руководителей ведущих компаний США - их основная зарплата это бульон от яиц.

Например, в отличие от работающих американцев, которые преимущественно платят налоги со своей заработной платы, миллиардер Джек Дорси получает зарплату всего в $ 1,40.

Сможет ли повышение налогов Дорси спасти мир от сокрушительной пандемии? 

Подумайте об абсурдности этого письма: миллионеры требуют, чтобы другие миллионеры платили высокие налоги для борьбы с последствиями пандемии. 

Ведь большинство этих людей не признаются налоговой системой в качестве физических лиц и имеют очень небольшой доход. У этих людей есть корпорации, которые и платят соответствующие налоги.

Кроме того, ничто не мешает этим "миллионерам" самим внести щедрые пожертвования на борьбу с вирусом, чего большинство из них не делает.

Если миллионеры платят небольшие налоги, то почему бы не начать с повышением налогообложения их корпораций ...

Политика Tugar 16.07.2020 0 323 7
 

Али Берхуданов: "... Турция для турок. Это вероятное будущее Турции с точки зрения Эрдогана"

Следующая

Миф о войне Израиля против арабских стран в 1967 году развенчивает сын израильского генерала

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий