ВХОД

Забыли пароль?
 

Китай объявил США своим врагом или как мир окончательно перевернулся с ног на голову

Политика Tugar 19.05.2020 0 1 955 12

В течение длительного времени официальный Пекин пытался найти компромисс в сложных взаимоотношениях с США. 

С одной стороны Китай стремится поддерживать полноценные торговые отношения с ведущими западными странами, а с другой ищет способы защиты от экономического, политического и военного окружения и удушения со стороны тех же империалистических сил.

Кампания окружения и удушения Китая началась при Буше, когда вашингтонский режим понял опасность экономического подъема Китая. Он считал его угрозой собственному глобальному доминированию. 

Давление на Пекин усилилось при Обаме. Тогда в рамках "транстихоокеанского партнерства" и в целях экономического изолирования Китая в Азию было переброшено около 60 % вооруженных сил США.

С провозглашением Трампом националистического направления "Америка первая" антикитайская кампания качественно обострилась. Китай и Россия были объявлены "стратегическими конкурентами", которым была объявлена война на поражение. При этом борьба с "глобальным терроризмом" отошла на второй план,  

В ответ на угрозы США и частично, для отвлечения внимание китайской общественности от замедления экономического роста после кризиса 2008 года, Пекин также стал разыгрывать карту усиления национализма.

Однако сейчас для Китая наступил момент принятия решения. 

В ответ на торговую войну США, атаку на Huawei и высокотехнологичный сектор Китая, обвинения в кризисе коронавируса, а также за нагнетание военной истерии в Южном море китайское руководство приняло решение считать США вражеским государством.

Китайское государственное издание Global Times, тесно связанное с Компартией Китая и правительством страны, опубликовало программную статью под названием "Контрмеры Китая и готовность к длительной войне с США".

Рупор официального Пекина пишет:

"Условия для мирного развития Китая сильно изменились. Должна измениться внутренняя и внешняя политика Китая. Давление США в условиях развития Китая стало проблемой № 1. Нам потребуется длительная концентрация сил, чтобы противостоять США.

Мы должны четко понимать, что борьба с американским доминированием будет ключевым направлением национальной стратегии Китая. Мы должны расширять сотрудничество с большинством стран. Ожидается, что США будут усиливать международную линию фронта против Китая, и мы должны противостоять заговору США и добиться в процессе китайско-американское соперничество самоизоляции США.

На сегодняшний день ярость США нивелируется правильным ответом Китая и нам нет необходимости бояться Вашингтона и его стремления к власти над нами. 

Если США выйдут за допустимые рамки, то мы продемонстрируем нашу силу и решимость. Сначала заставим страдать некоторые американские компании. Затем предпримем практичный подход, направленный на длительною борьбу с безрассудством США".

То же издание разместило и другую статью с аналогичным целеполаганием под названием "Китай готов атаковать американские компании Apple, Qualcomm, Cisco и Boeing в отместку за действия США".

В статье отмечается, что Apple, Qualcomm, Cisco и Boeing сильно зависят от китайского рынка", что соответствует действительности. 

Ограничение их бизнеса в Китае будет непременно осуществлено, если США продолжат блокировать поставки важнейших чипов китайскому технологическому гиганту Huawei.

Китай объявил США своим врагом или как мир окончательно перевернулся с ног на голову

Тотальный отказ Китая от покупок самолетов Boeing, нанесет непоправимый ущерб авиационному бизнесу, при чем не только в США, но и по всему миру. Очевидно, что отказ от лайнеров затронет всех поставщиков Boeing по всему миру.

Если экономическая война не имеет положительных перспектив ни для США и ни для Китая, то возможная военная авантюра Вашингтона против Пекина принесет ущерб исключительно американцам.

Источники в Пентагоне сообщили изданию The Times, что ни один из смоделированных вариантов военных конфликтов не принесут США победы, а только оглушительное поражение.

Эксперты считают, что модернизированный китайский флот и баллистические ракеты средней дальности разрушат любую американскую базу и боевые группы американских авианосцев, действующих в районе Индо-Тихоокеанского региона.

Одной из первых целей для китайских ракет будет тихоокеанский остров Гуам, на котором размешена база американских стратегических бомбардировщиков, таких как B-2 и B-52. Выведение из строя этого американского военного авиационного центра полностью нарушит баланс военных сил в регионе. 

За последние десятилетия Китай серьезно продвинулся в развитии всех видов своих вооружений, все дальше и дальше обходя Америку. 

Американская военная машина Вашингтона уже не в состоянии в должной мере конкурировать с китайской, а значит окно возможности при противоборстве с Пекином для Запада сжимается все сильнее.

Политика Tugar 19.05.2020 0 1 955 12
 

Израиль аннексирует США

Следующая

США заставляют Израиль разорвать экономические связи с Китаем

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий