ВХОД

Забыли пароль?
 

Новый Трамп, как президент, окончился. Трамп превратился в Клинтон. Президентские выборы в США оказались излишними

Политика Tugar 25.08.2017 1 229

Дональд Трамп уволил Стива Бэннона. Данное событие вносит коренные изменения к подходу власти в США, точнее в процесс того кто и кем теперь будет управлять и руководить.

Независимо от того, что вы думаете о Бэнноне, его уход означает, что Уолл-стрит и военно-промышленный комплекс теперь на 100% будет доминировать в вопросе контроля и управления Трампом.

При таких обстоятельствах следует быть готовым к эскалации имперской войны во всем мире и расширению жестокого влияния  олигархии, - сообщает Michael Krieger.

Уход Баннона прежде всего означает приход в американскую власть Goldman Sachs  с присущей ей бездумным авторитаризмом в качестве номинального руководителя. Администрация Трампа теперь стала в десять раз опаснее, чем раньше, а такой поворот событий свидетельствует, что вопрос импичмента Трампа становится просто излишним и уже совершенно ненужным. Ведь Америка демократическая страна, не правда ли?

Президентство Трампа, возглавляемое Goldman Sachs, генералами Пентагона и корпорациями, обогащающимися за счет бюджета ВПК , именно то, что требовалось американской олигархии. Конечно, в этом мало чего хорошего, а точнее много плохого.

Теперь рычаги управления США перешли к Уолл-стрит и военно-промышленному комплексу, то есть к тому "болоту", которое хотел разогнать Трамп в своих предвыборных обещаниях.

Объявление о возобновлении войны в Афганистане является самым ранним свидетельством тому, что Трамп был полностью политически и управленчески кастрирован и теперь будет играть по чужим правилам.

Это президентство очень быстро начнет выглядеть как при Джордже У. Буше и Обаме. Решение каждого важного вопроса будет диктоваться олигархами.

В общественной жизни по-прежнему будет культивироваться истерия в целях разделения народа, дабы он не смог объединиться  в борьбе против Уолл-стрит и элитарной преступности. Ведь общественностью, при грамотном подходе, очень легко манипулировать.

И только более умные избиратели Трампа понимают, что произошло, но тем для них и лучше.

Чтобы понять, как меняется риторика Трампа, достаточно прослушать его выступление относительно Афганистана. Это была та самая пустая пропаганда, которую всю свою жизнь скармливали населению предыдущие президенты США . Этот рекорд неискренности был просто невыносим.

Сложность в том, что американцы отказываются самостоятельно мыслить и признавать очевидное. За это  невежество и отрицание новые хозяева Трампа приведут страну в ад, что для американцев будет платой за свое поведение.

"Афганская речь" Трампа полна абсурда и противоречий.  Заметно, что он говорит не о том, о чем думает сам. Трамп предлагает найти нации , применительно к военной афганской кампании "почетный и прочный результат". Однако эта война длится уже 16 лет, став самой длинной и неудачной в американской истории. Афганистан стал провалом Буша, Обамы, а теперь будет таким же провалом и Трампа. Поверить тому, что сегодняшний  президент найдет «почетный и прочный результат» в Афганистане и добьется успеха, когда его предшественники потерпели неудачу - обманывать самих себя.

Его второй вывод заключается в том, что он не хочет повторять того, что считает большой ошибкой в Ираке; А именно, что США ушли из страны слишком рано. Это очень важно. Он не говорит о том, что иракская война была основана на гигантской лжи, представленной неоконсерваторами и «либеральной» корпоративной прессой от The Washington Post до The New York Times.

Самая большая ошибка в Ираке заключалась в том, что была развязана сама война. Если мы не сможем извлечь такой очевидный урок из Ирака, то все иные решения будут неправильными. Американская империя торопится к своей гибели, подпитываясь нескончаемым безумием и стремлением к вакууму, вкладывая миллиарды в ВПК. При таком раскладе отсутствует продуманная перспектива, мудрость и стратегии выхода.

Его третий пункт связан с тем, что Пакистан стал растущей проблемой из-за укрывающихся там террористов. Он требует изменения курса и расширения сотрудничества. Угадайте, о какой стране он не упомянул как о самом большом спонсором исламской радикализации, которую когда-либо видел мир? Правильно - ни слова о Саудовской Аравии. Это еще раз доказывает, что Трамп демонстрирует то же самое отсталое мышление, которое на протяжении десятилетий управляло экономикой и обществом США.

Ну и в конце речи Трамп говорит о том, что "США всегда сталкиваются со злом и побеждают его. Америка побеждает, потому что знает, кто она и за что борется".

К сожалению, горькая правда прямо противоположна. США понятия не имеют, кто они, и не знают, для чего и в чьих интересах борются.

США стали тем самым злом, с которым, по утверждению Трмпа идет борьба. Страна превратилась в пагубную, разрушительную и безнравственную империю. В этом суть проблемы - народ и его правители постоянно лгут.

Америка сожгла свое национальное достояние и добрую волю, бегая по миру, и, пытаясь подтолкнуть всех к демократии, и одновременно устроив коррумпированное и хищное неофеодальное общество у себя дома.

Трамп говорил, что все это изменит, но это говорил "старый" Трамп. "Новый" Трамп уже превращается в Буша, Обаму и Клинтон одновременно.

Нужны ли были тогда выборы президента США с их эмоциональным накалом? Ведь по истечении нескольких месяцев после свей инаугурации Трамп превратился в коллективную Клинтон.

Ведь ее продвигали именно те силы, что теперь сели на плечи нового президента. Иными словами Клинтон и ее покровители победили, а значит готовьтесь продолжению к той же внешней и внутренней политике, которая существовала на протяжении почти двух десятилетий.

Поздравьте кто-нибудь Хиллари - ее взяла!

 

Проблема трусости на примере Дениса Короткова и зависть к подвигу российских добровольцев...

Следующая

Нетаньяху обозначил Путину красные линии для Ирана, но президент России не обратил на израильские пр...

Предыдущая

1 комментарий

  1. Серьезный человек 28 августа 2017 в 15:22

    Трамром из-за кулис также манипулируют, как и другими публичными политиками


Оставить комментарий