ВХОД

Забыли пароль?
 

Майкл Снайдер: "В 2021 году ускорится скольжение Америки в экономическое забвение"

Экономика Sved 26.01.2021 0 326 3

Разве не весело жить в гниющем, разлагающемся американском обществе, которое трещит по швам? Последние экономические показатели крайне удручающие. В дополнение, когда отменяется, свобода слова, а элита усиливает контроль над всеми аспектами нашего общества, нас уверяют, что лучшие дни не за горами. 

Нам просто нужно быть готовыми принять «новую норму», которая включает в себя проживание в «крошечных домах», питание червями и никогда не выражать независимых мыслей, расходящихся с официальными представлениями. Имея это в виду, я постараюсь поделиться ужасными экономическими новостями, которые нам представляют в самом позитивном свете.

На этой неделе мы узнали, что в течение предыдущей недели еще 965 000 американцев подали новые заявки на пособие по безработице. Это является максимальным показателем с конца августа и свидетельствует о том, что возрождающийся вирус вызвал всплеск увольнений.

До пандемии еженедельные заявки обычно составляли около 225 000. Однако прошлой весной, после закрытия страны, количество заявок на пособие по безработице выросло почти до 7 миллионов, что в 10 раз превысило предыдущий рекорд. 

Но нам говорят, что это только из-за неудачной политики уходящей администрации, и что при следующей социалистической администрации дела определенно будут намного лучше.

2020 год был особенно тяжелым для низкооплачиваемых работников. На данный момент даже официальные лица Федеральной резервной системы признают, что уровень безработицы среди низкооплачиваемых работников превышает 20 %.

Эта цифра показывает, что усилия по борьбе с пандемией привели к крупнейшему квартальному падению ВВП со времен Великой депрессии.

Поскольку страх перед COVID продолжают нагнетать, американцы все меньше покупают в Walmart и других корпоративных гигантах. Розничные продажи в США падают третий месяц подряд.

Однако нас уверяют, что скоро проблема будет решена за счет более универсальной проверки базового дохода.

Президент Джо Байден обнародовал детали плана по поддержке экономики на $ 1,9 трлн. Он призвал выплатить $ 1 400 наличными большинству американцев, продлить временные льготы уволенным работникам и добиться того, чтобы вакцины от COVID-19 получили больше американцев.

Байден также призывает установить «минимальную национальную заработную плату в размере $ 15 в час».

Разве это не здорово? На первый взгляд, да. Но, ...

Майкл Снайдер: "В 2021 году ускорится скольжение Америки в экономическое забвение"

Республиканцы и демократы давно отказались от своей финансовой ответственности. Никто из них не говорит о долге в $ 27,6 трлн. Значит, США просто не могут позволить себе больше «пакетов стимулов».

Из-за всех правительственных безрассудных трат дефицит бюджета за декабрь 2020 года стал более, чем в 10 раз больше, чем за декабрь 2019 года, достигнув рекордных $ 144 млрд. В декабре 2019 года до начала в США пандемии дефицит составлял $ 13 млрд.

При Трампе государственный долг США увеличился более чем на $ 7 трлн. Сейчас даже CNN признает, что при Байдене долг будет намного выше.

В этих условиях приверженцы современной денежной теории уверяют нас, что «дефицит не имеет значения» и что мы можем занимать и тратить столько денег, сколько захотим.

Если это правда, почему бы нам не увеличить стимулирующие выплаты?

Если мы все равно ликвидируем республику, почему бы не дать каждому американцу по миллиарду долларов?

А если серьезно, то миллионы американцы все сильнее страдают от скукоживаюшейся американской экономики. На данный момент большинство американцев стараются тратить минимум денег, и то на самое необходимое.  Вся наша система дает сбой, и в ближайшие месяцы и годы ситуация будет только ухудшаться.

На протяжении десятилетий Америка бежала в неправильном направлении, и наши лидеры принимали невероятно глупые решения.

Теперь вокруг нас повсюду глубокая боль, и уровень страданий будет только увеличиваться, поскольку США еще быстрее скатываются к экономическому забвению.

Источник

Экономика Sved 26.01.2021 0 326 3
 

Впервые в истории в ЦБ России золота больше, чем долларов

Следующая

Приготовились. Серебро готовится взлететь высоко вверх

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий