ВХОД

Забыли пароль?
 

Соединенные Штаты вступили в рецессию. Объем собираемых налогов падает

Экономика Politus 14.01.2017 0 654

В США не та политическая ситуация, чтобы старые или новые власти страны официально объявили о том,что государство переживает самую настоящую рецессию. Все данные об экономическом росте или об ВВП являются неточными, недостоверными и надуманными. Они рассчитаны на убеждение тех людей, кто не желает мыслить критически, - поясняет Graham Summers.

Для того, чтобы понять, что происходит в реальном секторе экономики, надо смотреть не на ложные экономические новости и показатели, которыми так изобилуют в последнее время разные издания.

Основным из показателей, который относительно достоверно указывает на то, что происходит с экономикой это количество налоговых поступлений.

Когда экономика на высоте, то происходит рост налоговых поступлений. Когда она сокращается - налоговые поступления падают.

На рисунке ниже видно, что налоговые поступления с США опустились на отрицательные значения.

Соединенные Штаты вступили в рецессию. Объем собираемых налогов падает  Те инвесторы, которые считают, что рост ВВП в размере 5% отражает положительную динамику - глубоко заблуждаются. Их просто как ягнят ведут на убой.

При таких обстоятельствах в ближайшие недели возможен резкий обвал рынка.

Будьте не только внимательны, но и осторожны!

Ждём Вас на нашем канале Политика и экономика Politus, где публикуются дополнительные статьи, не размещенные на этом сайте

 

Власти Китая запретили банкам раскрывать причины запрета на вывоз капитала из КНР. Страдают как банки, так и бизнес

Следующая

Экономисты Рубини и Бреммер предлагают новому руководству США обнулить внешний долг перед кредиторами

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий