ВХОД

Забыли пароль?
 

Всемирный экономический форум решил усугубить ситуацию с экономикой путем сокращения потребления населением

Аналитика Politus 29.07.2020 0 312 5

На Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) 21 июля 2020 года было сделано тревожное заявление о том, что сейчас самая большая угроза в мире не коронавирус, а потребление, с чем и предлагается вести борьбу.

Озвученный тезис основан на выводах групп ученых из Австралии, Швейцарии и Великобритании, которые предупреждают, что борьба с чрезмерным потреблением должна стать приоритетом. По их мнению "достаток является движущей силой экологических и социальных воздействий, и, следовательно, экономическая устойчивость требует значительных изменений в образе жизни".

Ранее, 3 июня 2020 года основатель и исполнительный председатель ВЭФ Клаус Шваб обрисовал, что по его мнению, ВЭФ, а также всех элит и олигархов, представляет собой "Великий Сброс":

"Мир должен срочно перестроить все аспекты нашего общества и экономики, от образования до социальных контрактов и условий труда ... В этом должна участвовать каждая страна от США до Китая. Должны быть преобразованы каждая отрасль, от нефти и газа до технологий. Короче говоря, нам нужен "великий сброс" капитализма".

На этом форуме приняли участие бонзы из "МВФ, Всемирного банка, Великобритании, США, корпоративного и банковского сектора". Они призвали "воспользоваться COVID-19 для закрытия и "перезагрузки" мировой экономики в условиях новой операционной системы под названием "Зеленый Новый курс".

Независимый исследователь Гэри Барнетт написал 16 июля 2020 года, что горстка психопатов ведет  психологическую войны против всего человечества. Эта небольшая группа монстров взяла под свой контроль сознание масс посредством долгосрочной идеологической обработки и политики, призванной породить зависимость".

Их оружием массового уничтожения стал страх, поскольку люди утратили всякую волю к свободе, утратили способность мыслить и искали убежища и утешения как коллективное стадо, способное существовать только как общество, основанное на тоталитарном правлении".

"Стремление к свободе без смелости требовать ее - бессмысленное усилие, поскольку любое реальное требование масс оставит правящую элиту голой и испуганной. Все, что необходимо для достижения свободы, - это хотеть и делать. Только это может победить тиранию".

Люди сами дают этим монстрам силу для своего собственного уничтожения, а участники ВЭФ понимают и оценивают это так, как им нужно.

Действительно, по данным Всемирной продовольственной программы (ВПП) каждый год от болезней, связанных с голодом, умирают около 9 миллионов человек. ВПП прогнозирует, что число голодающих в 2020 году возрастет до 265 миллионов, увеличившись на 130 миллионов по сравнению со 135 миллионами в 2019 году, то есть почти в два раза.

По сути своей смерть от голода - это убийство.

Но, к какому великому сбросу призывает ВЭФ? За красивыми словами и оборотами скрывается желание еще более укрепить свою власть над миром, урезав до минимума потребления подавляющей части населения планеты, но не свое собственное.

Всемирный экономический форум решил усугубить ситуацию с экономикой путем сокращения потребления населением


Группка, называемая себя элитой, не стремится и не будет обнулять чрезмерные долги населения, в которые она его вогнало.

Мало того, что искусственно раздуваемая опасность от вируса привела население к обнищанию, потере рабочих мест, дохода и средств к существованию, теперь ВЭФ призывает к "изменениям образа жизни", решив всех посадить на самый настоящий голодный паек.

Таким образом, снижение уровня жизни будет проводиться только в отношении обездоленных, но не самой элиты.

В настоящее время в США около полумиллиона человек остались без крова. Евросоюз не публикует свои данные, но они могут быть еще хуже. В то же время в США пустует 1,5 миллиона квартир, в которых могли бы жить бездомные. Добавьте к этому еще 28 миллионов домов, которые в ближайшие месяцы также окажутся пустыми, поскольку из них будут изгнаны должники.

При этом, мало кто задумывается над тем, что для спасения банков и крупных корпораций ФРС США влила в них более $ 6 трлн. Это не окончательная цифра.

А ведь эти деньги могли быть потрачены на спасение людей и экономики. С точки зрения выгод для макроэкономики США в среднесрочной и долгосрочной перспективе все затраты окупятся в несколько раз. Люди без беспокойства и без страха могли бы продуктивно трудится, помогая в преобразовании разрушенной экономики.

Кстати, этот принцип спасения бедных применим ко всем капиталистическим и развивающимся странам.

Однако все происходит наоборот. В течение двух месяцев с середины марта до середины мая 2020 года, когда мир был в основном закрыт, безработица и сопровождающие ее страдания и голод взлетели до масштабов, неизвестных в истории человечества, а миллиардеры в США добавили к своему богатству еще $ 434 млрд.

Так кто должен ограничивать себя в потреблении: нищее население или горстка богатеев?

Следует понимать, что у ВЭФ нет абсолютно никакого законного международного статуса или роли - например, как у ООН, - что позволило бы ему издавать значимые указы и правила, тем более решать судьбу почти 7,8 миллиарда человек.

Тем не менее, указания форума исполняются по крайней мере уже два или три десятилетия. Большинство западных лидеров - и многие незападные из 193 членов ООН - принимают ВЭФ в качестве Всемирного органа по экономической политике и политическому мышлению. Они ставят авторитет ВЭФ выше авторитета ООН.

Это обстоятельство в очередной раз подтверждает, что элита, представляющая интересы корпоративного, финансового и военного комплекса, решает кому жить и кто должен умереть. Именно эта кучка навязывает глобализованную экономическую систему, принесшую ужасные страдания большинству людей.

Это абсолютно незаконно и чрезвычайно опасно

Богатеи за счет ковида специально спровоцировали глобальное разрушение. Теперь хотят его усугубить с помощью глобального сброса.

По прошествии времени становится понятным, что пандемия COVID-19 была тщательно спланирована, возможно, за десятилетия. По крайней мере это следует из доклада Рокфеллера в 2010 году, в котором описана первая фаза этого глобального разрушения, которую мы испытываем сейчас.

К продвижению этого разрушительного мероприятия, проводимого путем нагнетания страха, были подключены ВЭФ, Фонд Билла Гейтса, ВОЗ, ЮНИСЕФ, МВФ, Всемирный банк и представители различных учреждений ООН. ООН полностью замешана в этом преступном и геноцидном начинании.

Очевидно, что риск для человечества заключается не в населении планеты и его потреблении, а в этих самозваных хозяевах вселенной, которые специально устраивают экономический коллапс.

Как уже было сказано, запланированное падение мировой экономики вызвало банкротства в основном малых и средних предприятий, которые были сожжены крупными корпорациями. На фоне эпидемии была ослаблена система социальной защиты, а вместе с ней и поддержка населения.

Но и этого оказалось мало, поскольку ВЭФ указывает на необходимость "радикальных изменений в образе жизни" и призывает "к масштабной перезагрузке капитализма после пандемии".

К чему ведут в итоге человечество. К меньшему потреблению, через крайнюю строгость пайков, низкооплачиваемую работу, гигантскую безработицу. Такой образ жизни должен вызывать неуверенность, беспокойство и страх за выживание, готовя мышление населения к еще большей манипуляции, еще большему порабощению.

Плоды труда, а именно заработная плата, будет заменена универсальным базовым доходом (UBI), создавая зависимость от системы, разрушая человеческий труд и то, что осталось от самооценки человека.

Это конечно приведет к сокращению населения планеты, что идеально соответствует повестке дня ВЭФ. Меньше людей, меньше ресурсов. Оставшиеся ресурсы будут распределены среди избранных.

В заключение этого эссе о «Великом Глобальном Сбросе» ВЭФ, позвольте привести цитату из "Политики послушания" Этьена де ла Боэти:

"У тех, кто таким образом властвует над вами, есть только два глаза, только две руки, только одно тело, нет большего, чем обладают все люди. Но у них есть сила, которую вы сами же им и даете, чтобы уничтожить вас"

Источник

Аналитика Politus 29.07.2020 0 312 5
 

Военная тактика США против современных государств больше не эффективна и бесполезна

Следующая

0 комментариев

Оставить комментарий