ВХОД

Забыли пароль?
 

Военная тактика США против современных государств больше не эффективна и бесполезна

Аналитика Politus 22.07.2020 0 720 6

В последние годы многие ведущие политики стали говорить о том, что если  у вас в друзьях есть Америка, то других врагов вам уже не надо. Сейчас даже близкие союзники США пытаются дистанцироваться от этого государства. Во всем мире растут антиамериканские настроения.

Типичная военная тактика США, применяемая ими в прошлом ,может быть бесполезна против Китая, России или Северной Кореи. Давайте рассмотрим войну в Ираке как типичный случай ведения американцами военных действий.

Первым шагом в войне стало нагнетание мировыми СМИ антисаддамских настроений. Би-би-си сообщила об оружии массового уничтожения в Ираке и назвала его угрозой региональному и глобальному миру. Для проверки его существования в Ирак были направлены инспекторы ООН, но не смогли ничего подтвердить.

Когда США стали уверены в том, что у Ирака нет оружия массового уничтожения и возможности сопротивления или возмездия, они решили атаковать страну. Позднее Би-би-си извинилась за распространение лживых новостей. Однако только уже после уничтожения Ирака.

Одновременно СМИ искажали образ президента Саддама Хусейна и подстрекали против него общественность. Разведка США привлекла к сотрудничеству людей, недовольных режимом Саддама, обучила, экипировала, профинансировала и организовала систематическую агитацию, демонстрации и мятеж против правительства Саддама.

США создали в стране сильную внутреннюю сеть противников Саддама Хусейна и насадили агентов, предоставляющих им наземную разведку. Только после этого они смогли с комфортом для себя напасть на Ирак.

Подготовительная работа, которая была предпринята до нападения, включала в себя распространение антисаддамских настроений, поддержку мятежников, распространение поддельных новостей и создание условий для плавной атаки.

Важно, что инструментами для достижения цели захвата Ирака были СМИ и внутренние агенты мировых разведок.

Затем США вместе со своими союзниками нанесли авиаудары, сбросив неограниченное количество взрывчатых веществ. После разрушения управления и командования, рассредоточения войск, телекоммуникаций, электростанций, хранилищ топлива, больниц, аэропортов, правительственных зданий и других важных объектов, они были уверены в том, что иракские силы не окажут сопротивления или ответных действий.

Военная тактика США против современных государств больше не эффективна и бесполезна

Воздушные удары были нанесены с использованием высокотехнологичных средств ведения войны, глушения радаров и отключения иракских систем обороны. Чтобы избежать жертв среди своего летного состава, США на очень большой высоте использовали бомбардировщики. Иракские системы противовоздушной обороны не смогли их достать.

После нанесения столь серьезного ущерба всей стране, и когда американцы были на 100 % уверены в отсутствии сопротивления со стороны иракских сил, сухопутные войска завоевали Багдад почти без какого-либо сопротивления или гибели их людей.

Ливийская война была похожа на иракскую. США пытались сделать то же самое в Сирии. Однако это не удалось, потому что русские спасли Сирию.

В случае с Северной Кореей это была бы совсем другая история.

США не могли проникнуть в Корею, настроить недовольных людей или подточить изнутри режим Кима. Медиа война также не могла быть успешной. С другой стороны, Северная Корея действительно обладает средствами ядерного сдерживания. Вот почему США никогда не нападали на Северную Корею.

В случае с Ираном США хорошо понимают потенциал сопротивления и возмездия. Иран наглядно продемонстрировал свои возможности после убийства генерала Солеймани в Багдаде.

Можно с полной уверенностью утверждать, что США никогда не вступят в прямую конфронтацию с Китаем. Хотя Америка изо всех сил старались дестабилизировать Китай, создавая такие проблемы, как Гонконг и Синьцзян, Китай почти полностью преодолел все внутренние недовольства.

Война с использованием СМИ также не даст результата, поскольку местные издания находится под контролем китайского правительства. Китай официально признан второй по величине экономикой, сразу после США, но реалии могут быть другими.

В отношении оружия Китай не отстает от США. В области высоких и передовых технологий Китай в некотором отношении уже опережает Америку. Китай может не конкурировать с Америкой в обычной войне, но он может действовать быстро, решительно и с использованием самых современных передовых систем обороны.

В настоящее время США теряют свою репутацию во всем мире, потому что они, в некоторых случаях, являются соучастниками бесчисленных убийств в Южной Америке, на Ближнем Востоке, во Вьетнаме, Японии, Африке, Корее и многих других регионах. мира.

Пока США разгребают свои финансовые и внутренние негативные процессы, Китай занимается установлением связей, развитием инфраструктуры и содействием взаимопониманию и гармонии между различными культурами. Естественно, к своей собственной пользе.

Источник

Комментарий: Про нападению на Россию речь, скорее всего, не идет совсем. Не только американская, но и мировая элита помнят слова Путина о том, что в случае конфликта российский удар будет нанесен по центрам принятия решений, то есть по ним самим. Благо, современное вооружение это позволяет.

Изменения в российскую конституцию вообще раскрывают варианты возможностей, которые ранее были заблокированы в силу исполнения положений  конституции 1993 года, написанной в США для колониальной страны.

Аналитика Politus 22.07.2020 0 720 6
 

Шокирующая идеология цифрового рабства со слов его сторонника: максимальная бедность и полная зависимость от мизерной кучки сверхбогатых

Следующая

Всемирный экономический форум решил усугубить ситуацию с экономикой путем сокращения потребления населением

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий