ВХОД

Забыли пароль?
 

Россия показала самый продвинутый авиалайнер современности - МС-21

В России Luxery 8.06.2016 1 740

Новейший пассажирский самолет МС-21 был представлен 8 июня 2016 года на всеобщее обозрение и восхищение на авиационном заводе в Иркутске.  

Вместимость самолета составляет до 211 пассажирских мест. Основной изюминкой лайнера являются самые новые и одновременно перспективные разработки различных систем и модулей.

МС-21 – самолет действительно абсолютно нового поколения, который затмит собой и Боинги, и Аэробусы. Эксперты уже называют его пассажирским самолетом XXI века.

При строительстве самолета используются почти 100-процентные российские детали и комплектующие. В первых партиях самолета будут использоваться импортные двигатели, но ровно до того момента, пока не поступит в серийное производство наш российский двигатель ПД-14. Авиадвигатель ПД-14 специально создавался для этого лайнера и сейчас проходит официальную проверку и сертификацию.

"Впервые в мировой практике для изготовления композитного кессона крыла (силовых элементов конструкции) был применен метод вакуумной инфузии и автоматизированная выкладка сухого углеродного наполнителя", — цитирует пресс-служба генерального директора АО "АэроКомпозит" Анатолия Гайданского, присутствовавшего на церемонии представления МС-21 в Иркутске.

Такой технологии производства не смог достигнуть ни один из зарубежных конкурентов. За счет иного подхода к крыльестроению удалось существенно снизить вес самолета и увеличить его прочность.

Совершенно правомерно МС-21 считают самым высокотехнологичным гражданским самолетом в мире, созданным по лучшим мировым технологиям. Его проектом занималось КБ им.Яковлева, еще с советских времен известное своими неожиданными и эффективными разработками.

 

Первый полет МС-21 запланирован на декабрь 2016 — февраль 2017 года. Получение отечественного сертификата типа и первая поставка заказчику самолетов ожидается в конце 2018 года.

Всего уже принято заказов на сборку 175 самолетов МС-21. Для новичка это очень много. В число отечественных заказчиков входят "Аэрофлот" и другие компании.

Из иностранцев самолеты уже приобретают авиакомпании из Азербайджана, Танзании, Египта и Иордании.

Специалисты считают среднемагистральный самолет МС-21 революционным переворотом в авиастроении. Общий объем инвестиций в программу создания МС-21 на данный момент составляет порядка 100 миллиардов рублей, из которых  80% составляют средства государства, а 20% — собственные средства корпорации.

Ждём Вас на нашем канале Политика и экономика Politus, где публикуются дополнительные статьи, не размещенные на этом сайте

 

Кудрин предложил Путину сдаться. Путин ответил, что Россия суверенитетом не торгует

Следующая

Издание Forbes удивляется, что, несмотря на отрицательные экономические показатели, рождаемость в России продолжает расти

Предыдущая

1 комментарий

  1. Иванович 9 июня 2016 в 18:27

    Авиация наше будущее. Давай на прорыв. Пусть мировые авиакомпании покупают наши самолёты, а не американские


Оставить комментарий