ВХОД

Забыли пароль?
 

Российские оппозиционеры готовы на любое предательство, чтоб вернуться во власть

В России Tugar 26.02.2016 0 558

Действующий депутат Государственной Думы России Илья Пономарев, выступая на украинском телевидении, выразил глубокое сожаление тем, что служащие ВСУ не стреляли по российским солдатам в феврале 2014 года.

«Как раз то, что никто никуда не стрелял и никто не сопротивлялся – как раз это и позволило сначала аннексировать Крым, – заявил Пономарев. – И именно это стало поводом, что те люди, которые участвовали в аннексии Крыма, потом достаточно в самодеятельном порядке пошли на Восток Украины и, преследуя свои личные, корыстные интересы, развязали там войну, в которую потом втянулась Российская Федерация как государство».

Как говорится, спасибо, что хоть не сказал, что восстание в Донбассе началось по личному приказу Владимира Путина.

Пономарев – оппозиционер с весьма большим опытом. Побывал и слева, и справа, и сверху и снизу. Сколотив в 90-е годы начальный капитал при помощи папы – сотрудника Института проблем безопасного развития атомной энергетики, он пришел на работу в ЮКОС. Но заработать больших денег у нефтяников он не успел – Михаил Ходорковский оказался на нарах.

Практически без перерыва работу на олигарха Пономарев сменил на работу на КПРФ. То, что коммунисты в начале века в России привлекли молодых избирателей и смогли сохранить статус второй по значимости партии – в том числе и его заслуга.

Несмотря на то, что сын работал на КПРФ, мать Пономарева Лариса стала сенатором от Чукотки и занимала этот пост до 2013 года.

Вскоре после этого успехи молодого менеджера были замечены властью и Пономарев по заказу министерства по информационным технологиям (и в ранге советника заместителя министра) начал развивать технопарки по всей стране, рекомендовал регионам разрабатывать электронный документооборот, и даже стал первым заместителем руководителя экспертного комитета Совета по развитию информационного общества при Президенте РФ.

Блестящая карьера технократа бесславно закончилась после того, как выяснилось, что взяв из фонда «Сколково» 22 миллиона рублей за 10 лекций, Пономарев прочел только одну. Возвращать деньги он отказался, и с тех пор скрывается за границей. Неприкосновенность с него коллеги сняли, однако депутатского статуса он до сих пор не лишен.

Общеизвестно, что все самые известные российские оппозиционеры – это бывшие чиновники. Михаил Касьянов – бывший премьер-министр. Покойный Борис Немцов – бывший вице-премьер. Альфред Кох – тоже бывший вице-премьер. Алексей Навальный – бывший советник губернатора. Владимир Милов и Виктор Рыжков тоже успели поработать на государство.

И практически каждый, как и депутат Пономарев, может «похвастаться» русофобскими и даже откровенно предательскими заявлениями и действиями в адрес России. Касьянов готов без сомнений отдать Украине Крым, не спрашивая жителей полуострова, Кох кладет цветы на могилу убийцы и террориста Бандеры (приехать в Россию и положить цветы на могилу Немцова он боится), Навальный призывает США усилить санкции против России.

И эти люди называют себя «оппозиционерами», пытаются бороться за власть и обвиняют Путина во всех грехах.

К счастью, российский народ достаточно мудр для того, чтобы не поверить по второму разу сладким сказкам про «добрых американцев», как это было в 1991 году. Украинцы поверили дважды – и пожинают горькие плоды своей доверчивости. Что нужно Украине для того, чтобы понять, что ее друзья на Востоке, а не на Западе? Голод? Эпидемия? Гражданская война всех против всех?

России хватило безвременья 90-х, но судя по тому, как каждый изгнанный из власти немедленно пополняет стан предателей, этот процесс идет недостаточно активно. По прежнему занимает хлебную должность ограбивший десятки миллионов Чубайс. Сохраняет неформальное влияние до последнего мешавший модернизации российской армии Алексей Кудрин. Возглавляет Сбербанк Герман Греф и, более того, ему удалось пропихнуть на пост главы Внешэкономбанка своего заместителя Сергея Горькова, который, как и Пономарев, долгое время работал в ЮКОСе у Михаила Ходорковского.

Все эти люди предадут при первой же возможности – сомнений быть не может. Более того, они умудряются вести антироссийскую деятельность прямо на своих рабочих местах – что Герман Греф своими заявлениями про «страну-дауншифтера», что еще один подручный Кудрина – министр финансов Антон Силуанов, пугающий и граждан и инвесторов тем, что экономический кризис в России якобы будет долгим и тяжелым.

Сто лет назад Николай II тоже не обращал внимания на революционные заявления некоторых своих министров и руководителей Государственной Думы и поплатился за это не только своей жизнью, но и жизнями всех членов своей семьи, а также миллионами погибших в Гражданской войне. Разумеется, Путин является куда более талантливым и успешным руководителем, чем последний российский император. Но игнорирование предателей в своем ближнем кругу погубило не одного сильного и успешного руководителя – начиная с Юлия Цезаря и заканчивая Муаммаром Каддафи.

Заявление Ильи Пономарева в очередной раз подтвердило – ради того, чтобы вернуться во власть, российские «оппозиционеры» готовы сотрудничать с явными и открытыми врагами России. А их либеральные товарищи, которые до сих пор контролируют Минфин и Центробанк, в свою очередь, готовы на любое предательство, лишь бы удержаться у власти.

Что еще должно произойти для того, чтобы это стало очевидно президенту?

Автор Степан Свиридов

 

Почему нельзя допускать упрощения русского языка...

Следующая

Россия готовится к решительному изменению экономической политики. Первый шаг подготовки - опрос ВЦИО...

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий