ВХОД

Забыли пароль?
 

Израиль нанес варварский ракетный удар по Сирии, но получил очень жесткий ответ сирийских сил ПВО

В мире Luxery 9.01.2018 3 1 822

Сирийские власти сообщили, что в ночь с 8 на 9 января 2018 года Израиль начал агрессию против Сирии, пытаясь нанести ракетные удары по территории вблизи Дамаска.

Силы противовоздушной обороны Сирии сумели противостоять трем израильским ракетным ударам.

Первая атака началась в 2:40 по местному времени. Израильские военные самолеты запустили из воздушного пространства Ливана несколько ракет по объектам в районе Аль-Кутайфа вблизи Дамаска. Ракеты были перехвачены, а один израильский боевой самолет был подбит сирийскими силами ПВО.

Второй удар в отместку за неудачу был нанесен в 4:00 по местному времени с территории Голанских высот, оккупированных Израилем. По Сирии были запущены две ракеты класса "земля-земля". Они также были перехвачены.

Третий акт агрессии был совершен в 4:15 по местному времени. Израильские силы запустили еще 4 ракеты с Голанских высот. На этот раз была перехвачена только одна ракета, а остальные попали в цель, нанося урон сирийским силам. О предполагаемых жертвах среди сирийских военнослужащих не сообщается.

Ранее политики еврейского государства пообещали не допускать использования сирийской территории Ираном для создания им своих баз или передаче высококачественного оружия ливанской группировке "Хизбалла", которая помогает Дамаску отбить семилетнюю совместную британско-израильско-американскую агрессию.

В августе 2017 года начальник израильской авиации заявил, что его силы нанесли по Сирии примерно 100 ударов.

Сирийское армейское начальство оценивает эти атаки как "вопиющую израильскую агрессию" и предупредило об опасных последствиях таких нападений. Было озвучено, что, Израиль "несет полную ответственность за все последствия".

Некоторые сирийские оппозиционные СМИ сообщили, что по данным сети их информаторов взорвавшиеся ракеты вызвали серию взрывов и пожара на месте попадания.

Аль-Кутайфа находится в северо-восточном пригороде Дамаска, где расположены крупные базы сирийских подразделений республиканской гвардии.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что его страна готова принимать меры, чтобы предотвратить передачу боеприпасов к "Хизбалле".

Эксперты отмечают, что такой сирийский боевой ответ на наглые действия явно обескуражил израильтян. На каждый последующий акт израильской агрессии сирийские военные отвечают все решительнее, как будто бы избавляясь от страха перед сионистским государством и его военной мощью.

Ждём Вас на нашем канале Политика и экономика Politus, где публикуются дополнительные статьи, не размещенные на этом сайте

 

Иран сообщил о прекращении протестов и беспорядков, а США потерпели очередной провал в ООН

Следующая

Северная Корея успокоила Южную: весь наш ракетный арсенал направлен исключительно на США

Предыдущая

3 комментария

  1. Василий 11 января 2018 в 18:24

    Израильскую наглость может остановить только сила!


  2. Мойша 13 апреля 2018 в 09:31

    Израильскую наглость может остановить только газ "НОВИЧЁК"...


  3. гость 14 апреля 2018 в 11:50

    Ракеты США фальшивые созданные из эфира воздушных пробок.
    Воздушная пробка основное в политике экономике и науке США чем они занимаются. Создание воздушной пробки в трубе с водопроводом с газопроводом с нефтепроводом с ртутью в трубе.
    Воздушная пробка созданная в трубе может сгореть в собственном токе и чтобы она не сгорела США из Лас-Вегаса подгоняет шузы карточные которые и снимают банк электричества с трубы в которой застряла воздушная пробка.
    Теоретически воздушная пробка генерирует гигават электроэнергии. Практически знают только в Лос-Анжелесе.
    Пробка может сгореть а может стать эфиром который просачивается сквозь металлы. Эфир телевизионный источник телевидения СШа.
    Из эфира создают и производят все что производят и создают. Ракеты утки телеэфирные войска США. Лос-Анжеле с город в который провалились люди и не могут уйти их там карают и убивают даже двигатели частных самолетов забиты пробками и эфирами они не взлетят. Остается пахать землю сэять хлебушек и поесть его. Колхоз коммунизма из Лос-Анджелеса.
    Ракеты утки обманки настоящие ракеты полетели с другой стороны. А может ли ракета стартовать без приказа? Вот по обману может оказывается.
    Ракеты пВО Сирии cозданные из пробок нефти нефтепроводов вполне не уступают ракетам США и просто эфирно стартовали.
    В лос-аджелике даже гидроплотина работает на воздушной пробке а по каналам города плывут корабли и растреливают всех кто пришел на водопой... воздушнопробковый паралич может быть всю жизнь и исцеляет линчевание или суд линча то есть Раскольников с топором. А то мозги эфиром просочилисъ.


Оставить комментарий