ВХОД

Забыли пароль?
 

Сирийские силы безопасности арестовали вблизи Дамаска американского шпиона

В мире Tugar 10.10.2017 1 436

По сообщению иранского информационного агентства «Fars», со ссылкой на издание «Аль-Хадат», сирийской контрразведкой около Дамаска во время разведывательной акции был задержан человек, осуществлявший сбор разведывательной информации в пользу США.

Шпион был задержан в тот момент, когда делал фотографии военных объектов. Человек имел поддельные документы прикрытия журналиста, а также фальшивое удостоверение личности. При нем оказалось оружие и камеры. В дальнейшем у шпиона изъяли компьютер с изобличающими его данными и небольшой арсенал оружия.

Шпион, который оказался сирийцем, признался, что был завербован через социальные сети. Ему было обещано ежемесячное вознаграждение в размере 20 000 долларов США. Он также был обеспечен необходимой шпионской экипировкой.

Кроме причастности к американским спецслужбам, он подтвердил свою связь с рядом террористических группировок.

Американцы активизировали наземную разведывательную деятельность после того, как российские ВКС стали препятствовать сбору информации американскими пилотными и беспилотными аппаратами, барражировавшими в небе над Средиземным морем.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что российские ракеты сбивали американские и израильские разведывательные беспилотники.

По всей видимости, отсутствие возможности получения разведывательных данных с воздуха и недостаток информации, передаваемой со спутников, вынудили американцев действовать старым способом с помощью шпионов, оснастив их соответствующей аппаратурой.

По мнению издания "Mirnov'vestiyeh", США нацелены на сбор сведений о российских ПВО, препятствующих коалиции под руководством США осуществлять военно-воздушные акции.

 

Израиль втягивает США в войну против Хизбаллы под предлогом уничтожения ливанских лидеров...

Следующая

Трудности иностранцев, изучающих русский язык: это не вы его учите, а он вас!...

Предыдущая

1 комментарий

  1. Вован 10 октября 2017 в 14:53

    Да шпионская война никогда и не прекращалась. Просто о ней мало, что писали!


Оставить комментарий